На Сахалин прибыли участники всероссийского проекта «Диалоги с Героями»

На Сахалин прибыли участники всероссийского проекта «Диалоги с Героями»

Акция стартует 1 сентября

Патриотическая акция стартует по всей стране уже завтра – 1 сентября и продлится до празднования Дня Героев Отечества – 9 декабря. Цель проекта – встречи и неформальное общение Героев Российской Федерации и Советского Союза с подрастающим поколением.

Историями героического прошлого с сахалинской молодежью поделятся Герой России, десантник Вячеслав Сивко и Герой Советского Союза, летчик-космонавт Анатолий Арцебарский. Сегодня почетные гости Сахалина встретились с заместителем председателя правительства региона Антоном Зайцевым.

- Я искренне рад приветствовать вас на сахалинской земле. У вас очень богатая биография, вся ваша жизнь пропитана патриотизмом и любовью к Родине. Уверен, что дети после общения с вами зарядятся вашим настроением. Такие встречи меняют мировоззрение и имеют огромное значение в решении задач по военно-патриотическому воспитанию. Благодаря такому общению и строится самый важный диалог – диалог поколений. Желаю вам полезного времяпрепровождения! – пожелал Антон Зайцев.

Как отметил десантник, участник боевых действий в Афганистане и Чечне Вячеслав Сивко, желание приносить пользу Отчизне его не отпускает ни на минуту. В настоящее время он активно работает в общественных и патриотических организациях. Сейчас он – президент регионального фонда поддержки Героев Советского Союза и Российской Федерации.

- Все, кто носит «Золотую Звезду» – братья! Высшая степень отличия обязывает нас всегда быть примером для других, для подрастающего поколения. Мы должны доносить до молодежи важность таких ценностей, как мужество, отвага, патриотизм, – подчеркнул Вячеслав Сивко.

Во время беседы с заместителем председателя регионального правительства гости делились яркими воспоминаниями из жизни. Улыбку вызвал рассказ последнего Героя Советского Союза, летчика-космонавта Анатолия Арцебарского.

- С самого детства и до конца своих дней мы останемся патриотами! Помню, как перед полётом в космос, вопреки всем правилам техники безопасности, я спрятал сложенный в несколько раз флаг страны в скафандре. Так и провез его с собой на орбиту и установил на станции «Мир». Я был очень горд, что флаг моей страны развевается в космосе, - рассказал Анатолий Арцебарский.

Главная задача проекта «Диалоги с героями» – развитие системы наставничества и преемственности поколений, воспитание у молодежи патриотического сознания, гражданственности, положительных морально-нравственных качеств. На Сахалине героям предстоит принять участие в торжественных школьных линейках и пообщаться со школьниками, а также познакомиться с участниками молодежного форума «ОстроVа». В плотном графике найдется время и на посещение мемориального комплекса «Победа».

31 августа 2017, в 19:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Toyota Corolla вылетела в кювет при ДТП в Южно-Сахалинске
Toyota Corolla вылетела в кювет при ДТП в Южно-Сахалинске
В Рейдово электрика убили из-за ревности к клиентке
В Рейдово электрика убили из-за ревности к клиентке