В Сахалинской области к выборам отпечатали все бюллетени

В Сахалинской области к выборам отпечатали все бюллетени

И для сохранности положили в сейфы

В областной типографии состоялась передача второй отпечатанной партии избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Сахалинской областной Думы седьмого созыва членам избирательной комиссии Сахалинской области. В процедуре приняли участие кандидаты, представители избирательных объединений, участвующих в выборах, сотрудники типографии, ФГУП «Спецсвязь России».

Таким образом, в Сахалинской области отпечатаны уже все бюллетени. Выпущено 387 200 штук для голосования по единому избирательному округу и столько же – для голосования по одномандатным округам (при численности избирателей 382 245).

Первая партия избирательных бюллетеней была передана членам избирательной комиссии Сахалинской области 19 августа. Спецсвязью их отправили в Южно-Курильск, Курильск и Оху, а также в Северо-Курильск.

– В первую очередь в типографии изготовили бюллетени для тех округов, где проходит досрочное голосование, в труднодоступных и отдаленных участках. 28 августа изготовлена вторая партия бюллетеней для Южно-Сахалинска и близлежащих округов. Южно-Сахалинская городская территориальная избирательная комиссия забрала бюллетени из типографии самостоятельно в сопровождении полиции. Всем остальным муниципальным образованиям бюллетени будут доставлены посредством спецсвязи, – сообщила секретарь избирательной комиссии Сахалинской области Марина Андриянова.

При передаче бюллетеней обеспечиваются все необходимые условия безопасности. Каждая пачка отмечена специальным штрих-кодом. Двери типографии со стороны, откуда осуществляется вывоз, опечатаны до присутствия принимающих лиц.

Изготовленные полиграфической организацией избирательные бюллетени были переданы членам избирательной комиссии Сахалинской области с правом решающего голоса по акту, в котором указываются дата и время его составления, а также количество передаваемых избирательных бюллетеней.

После передачи бюллетеней избиркомам на типографии уничтожили все трафареты и бракованные образцы.

До начала выборов бюллетени будут оставаться под ответственным хранением в сейфах в территориальных избиркомах, а затем их передадут на участки.

29 августа 2017, в 15:57 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2017, в 16:13
без галочек хоть?:)
+4
Написано 29 августа 2017, в 16:42
галочки напротив ЕДРА не забыли проставить? а то не дай бог 146% явки не булет
+3
Написано 29 августа 2017, в 21:37
Сколько денег в пустую на эти лотерейные билеты выкидывают..Явка как обычно будет стандартной(погонят бюджетников,чинуш и их родственников,которым выдали в последние года квартиры,этой категории у нас процентов 30%,так сказать прихлебателей стало больше.Еще на выборы придут отчаявшиеся пенсионеры,которые еще верят,надеются...,а вдруг..((Конечно порядочных пенсионеров нашего времени очень жаль,я имею ввиду таких людей,которые найдут на улице миллион,десять миллионов и обязательно принесут его в милицию,чтобы найти и отдать человеку потерявшему этот миллион,или десять миллионов.Вот такие как моя мама,которая постоянно ходит на эти выборы и мне еще говорит"доченька,ты посмотри какой хороший человек на картинке,какие у него добрые глаза,такой не обманет,за такого нужно проголосовать.."И что в итоге?!Кому стало легче за последние 20 лет?!Буржуям или крестьянам?!..эх..не хочу дальше говорить,а то заведусь..
0
Написано 29 августа 2017, в 22:55
Голосуй не голосуй все равно погань выйграет. Выборы изжили себя 18 лет назад. Власть сменится другим путём.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Около 50 сахалинских танцоров приняли участие в благотворительной брейк-данс битве
Около 50 сахалинских танцоров приняли участие в благотворительной брейк-данс битве
Три баннера с портретами ветеранов ВОВ появились в Южно-Сахалинске
Три баннера с портретами ветеранов ВОВ появились в Южно-Сахалинске