Профсоюзному движению Сахалинской области исполнилось 92 года

Профсоюзному движению Сахалинской области исполнилось 92 года

Сегодня более 27 тысяч человек являются членами этих организаций

18 июля – День образования профсоюзного движения в Сахалинской области. В этот день членов профессиональных союзов региона поздравили с праздником и вручили отличившимся активистам нагрудные знаки за заслуги перед профдвижением, сообщает пресс-служба профсоюзов.

- Сегодня, празднуя 92-летие образования профсоюзного движения Сахалинской области, мы желаем всем вам успехов, скорейшего совместного преодоления трудностей, крепкого здоровья, благополучия, мира и уверенности в завтрашнем дне – отметил в своем выступлении председатель областного союза организаций профсоюзов Анатолий Крутченко.

 Развитие системы социального партнерства – как на уровне региона в целом, так и на уровне отдельных муниципальных образований - Анатолий Крутченко назвал приоритетной задачей профсоюзной стороны на ближайшее время. Только конструктивный диалог с работодателями и властью, по мнению профсоюзов, является главным инструментом в решении проблем и в предотвращении трудовых конфликтов, должен способствовать росту заработной платы работников, обеспечению безопасных и комфортных условий труда.

 Ключевое внимание уделялось и продолжит уделяться правовой защите членов профсоюза, охране труда – для этого будет совершенствоваться взаимодействие с надзорными органами. Участники заседания сошлись во мнении, что особые усилия профсоюзам необходимо направить на работу с молодежью – в связи с этим уже в 2018 году в Сахалинской области запланировано проведение первого за последние годы областного молодежного профсоюзного форума.

 На сегодняшний день, объединяя 16 областных отраслевых профсоюзов, около 500 первичных профсоюзных организаций и более 27 тыс. членов профессиональных союзов, Сахалинский областной союз организаций профсоюзов является крупнейшей общественной организацией Сахалинской области и входит в состав Федерации независимых профсоюзов России.

19 июля 2017, в 09:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2017, в 10:41
Жгенти Наталья Михайловна работает в приёмной Холмского отделения ЕР.....
0
Написано 19 июля 2017, в 10:55
Там, где действительно в рабочих коллективах нужны профсоюэы, их нет, так как работодатели говорят, что мол. не хватало им того, чтоб в их дела рабочий профсоюз нос совал
0
Написано 20 июля 2017, в 16:28
NARBLE, Чтобы наладить диалог между правительством и народом, нужно собираться с профессиональные сообщества, где конструктивно разрабатывать и предлагать программы трансформации уклада государства в целом. В данный момент либеральное правительство слабо представляет интересы общества, даже не заботясь хотя бы об образовании человека, например минобрнауки не несет ни какой ответвенности за развал образования. Где идеология, например как при Советком Союзе, идеология вообще запрещена по Конституции. Нужны простые понятные объеденяющие основы, где были бы прописаны общечеловеческие ценности и где на первом местах стоял бы именно человек и общество народ, где было бы понятно куда мы все идем. А в данный момент капитализм может привести только к развалу государства.
+1
Написано 20 июля 2017, в 17:09
Максим Иванин, Спасибо за такой подробный комментарий!!!

Вы правы: что "А в данный момент капитализм может привести только к развалу государства.".....
0
Написано 19 июля 2017, в 10:56
Всего лишь 27 000 на весь Сахалин и повод вспомнить "умирающую" организацию
0
Online
Korennoy Online
Написано 19 июля 2017, в 12:24
В большинстве своём они " карманные", во всяком случае за мой трудовой стаж, были только такие. Конфетки детям к новому году, открытку с шоколадкой на др.
−1
Написано 20 июля 2017, в 16:29
Korennoy, неужели можно не замечать очевидное влияние влияние профсоюзов на улучшение социально-экономического положения простого труженика?особенно на производстве заметно их влияние - безопасные условия труда, льготы, сохранение штата в условиях кризиса и пр!
0
Написано 20 июля 2017, в 16:40
Korennoy, профсоюз- это не наемный орган, которому ты платишь деньги, а он за тебя что-то делает. Профсоюз- это ваш представительный орган перед работодателем. Какие члены профсоюза, такой и профсоюз. Если активные, боевые, то и профсоюз силён, а если такие лишь бы меня никто не трогал, то и профсоюз- труп.
0
Online
Korennoy Online
Написано 20 июля 2017, в 18:05
Максим Иванин, ну я про свою работу говорил, бывшую. Так вот там в условия кризиса и при наличии и профсоюза и колдоговора, на улицу выпнули 4 отдела, и в остальных народ посакращали. Может где-то по другому, у нас так было.
0
Написано 20 июля 2017, в 16:29
Сегодня резко возросла потребность в проведении курса на построение справедливых трудовых и социальных отношений. В этом направлении помочь может только объединение работников в профессиональные союзы и полное доверие им. К сожалению, наш народ зачастую занимает пассивно-агрессивную позицию и мешает разумным действиям профсоюзных лидеров.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Команда из Южно-Сахалинска выиграла областной турнир Всероссийского проекта «Кожаный мяч»
Команда из Южно-Сахалинска выиграла областной турнир Всероссийского проекта «Кожаный мяч»
«Наш день»: 18 июля 2017 г.
«Наш день»: 18 июля 2017 г.