Клещи покусали около 200 сахалинцев за прошедшую неделю

Один из пострадавших заразился клещевым энцефалитом

С 16 по 23 июня среди населения Сахалинской области зарегистрирован 101 случай острых кишечных инфекций, 80 из них - дети до 17 лет. Показатель заболеваемости в целом по области составил 20,7 на 100 тыс. населения., Это ниже уровня предыдущей недели на 2,9% и уровня заболеваемости аналогичной недели предыдущего года на 16,3%. 

При этом в Южно-Сахалинске зарегистрировано 59 заболевших, 51 из которых - дети до 17 лет. 

Заболеваемость ОРВИ в целом по области продолжает регистрироваться на низком уровне: за неделю зарегистрировано 1121 случай заболеваний.

По-прежнему сохраняется сезонная активность клещей. По итогам прошедшей недели зарегистрировано 199 обращений людей по поводу присасывания клещей во всех районах области, кроме Северо-Курильска. Основная масса пострадавших 65 человек  - жители Южно-Сахалинска, посещающие активно в выходные дни пригородные территории, дачные участки и другие места отдыха.

По результатам лабораторных исследований клещей, снятых с людей число , пораженных возбудителями клещевого вирусного энцефалита и клещевого боррелиоза составляет 2,7% и 11,7% соответственно. За прошедшую неделю на территории области зарегистрирован один случай клещевого энцефалита у жителя Тымовского района, не привитого против этой инфекции, сообщает Роспотребнадзор по Сахалинской области. 

28 июня 2017, в 16:12 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июня 2017, в 16:22
все таки есть плюсы в том что работаешь каждый день
+4
Написано 28 июня 2017, в 17:17
Vitaliy Borodin, это точно:) я в отпуске второй день, ездили на Тунайчу и сняла только что Гошу и Димасика.
+5
Написано 28 июня 2017, в 17:22
samaya_555,
как то двояко получилось у вас написать )
+4
Написано 28 июня 2017, в 17:24
samaya_555, или сняли клещей и дали ими имена ?
+4
Еще 5 комментариев
Написано 28 июня 2017, в 17:41
Они выжили в таком дубаке???
Расстрэлять.
+4
Написано 28 июня 2017, в 19:51
Товарищ Сергей, не поможет расстрел!!!!!!
0
Написано 28 июня 2017, в 19:56
(князь) Вельзевул,
можно попробовать по примеру Ким Чен Ына,с пулемёта
+1
Написано 28 июня 2017, в 20:47
0
Написано 28 июня 2017, в 19:51
Такое ощущение что у людей ветер в голове.. перед каждым выходом в лесополосу надо обезопасить себя.. от укусов этих гадов...
0
Написано 28 июня 2017, в 20:48
(князь) Вельзевул, всего лишь побрызгать себя
+2
Написано 28 июня 2017, в 20:56
НюНик_просто_Анна, не в коем случае этого делать нельзя
+1
Написано 28 июня 2017, в 21:03
(князь) Вельзевул, пачиму? Я всегда брызгаюсь, клещи ко мне на пистолетный выстрел не приближаются
+3
Еще 11 комментариев
Написано 28 июня 2017, в 20:36
после рыбалки поймал мерзавца
полз по ноге и высматривал место повкуснее
успел - он уж пасть распахнул и хотел вцепиться
зверюга
+2
Написано 28 июня 2017, в 20:48
Triton, а побрызгаться антикомариноклещевыми средствами - не?
+4
Написано 28 июня 2017, в 20:54
НюНик_просто_Анна, понадеялся на авось
теперь только с гардексом на выход
+1