Пассажиров поезда, в который врезался грузовик, доставили в Южно-Сахалинск

Автобусы развезли всех к 16 часам

Пассажиров поезда № 2, столкнувшегося сегодня утром в Макаровском районе с «КамАЗом», доставили в Южно-Сахалинск автобусами. Большинство опоздали в город на 5 и более часов относительно расписания поезда: он должен был прибыть на конечную станцию около девяти утра, автобусы же начали приезжать на привокзальную площадь с 14 часов.

В вагонах фирменного поезда, следовавшего из Ноглик в областную столицу, находилось 180 человек, в том числе 17 детей. Никто из его пассажиров серьезно не пострадал. Несколько человек получили ушибы при падении. Состав отцепили от сошедшего с рельсов локомотива и доставили на станцию Заозерье, где они вскоре пересели в автобусы до областного центра. Тех, кто ехал в столицу области по срочным делам – например, в аэропорт или больницы на прием – доставляли непосредственно по адресам. Для остальных конечной остановкой стал автовокзал Южно-Сахалинска.

Одна из пассажирок поезда, жительница Ноглик Оксана, отправилась в Южно-Сахалинск по радостному случаю – побывать на вручении диплома сыну в музыкальном колледже. «Толчок был сильным, мое место было на верхней полке. Я едва удержалась за поручень, чтобы не упасть. Никто не понял, что произошло. Потом почувствовали запах гари и увидели дым впереди. Прицеп грузовой машины сразу загорелся. Паники никакой не было – напротив, все действовали слаженно и спокойно. Обслуживающий персонал поезда сразу стал собирать огнетушители по вагонам и передавать их пожарным. Пассажиры тоже помогали. Минут через 15 проводницы стали открывать двери, потом решили нас отодвинуть к Заозерье. Прицепили с обратной стороны локомотив, привезли туда. Почти сразу приехал губернатор, прошел по всему составу, поговорил с людьми», – рассказала журналисту astv.ru Оксана.

По предварительным сведениям, к 16 часам в конечный пункт – Южно-Сахалинск – прибыли все пассажиры аварийного поезда.

16 июня 2017, в 16:19 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новым директором СахНИРО стала ихтиолог из Москвы
Новым директором СахНИРО стала ихтиолог из Москвы
На северо-западном Сахалине начался сезон промышленной добычи лосося
На северо-западном Сахалине начался сезон промышленной добычи лосося