Дорожный ремонт начался в селах Холмского района

Дорожный ремонт начался в селах Холмского района

В Чапланово уложат новый асфальт, в Пятиречье - залатают ямы на проезжей части

В селах Чапланово и Пятиречье Холмского района продолжается благоустройство.

Впервые из бюджета администрации района выделены деньги - 5625600 рублей на ремонт дороги. Сумма небольшая, хватит только на капитальный ремонт 300 метров автодороги по улице Речная в Чапланово.

Подрядчик приступил к работе уже в начале июня. Первыми будут обустроены кюветы. Затем бригады рабочих займутся вскрытием старого грунта и непосредственно асфальтированием. А также установкой дорожных знаков, нанесением разметок и строительством тротуара. Кроме того по контракту предусмотрен 250-метровый ямочный ремонт дорог в селах Чапланово и Пятиречье.

Одной из проблем жителей по улице Новой в последнем селе было подтопление подвалов домов. Раньше вода постоянно стекала с сопок Яблочного распадка прямо на территорию сельского стадиона и расположенного рядом с ним жилья. Недавно было проведено обустройство водоотводной канавы вокруг этого спортивного сооружения.

Другой острой проблемой являются несанкционированные свалки, которые создают в основном сами жители сел. На их ликвидацию в 2016 году управлением были заключены четыре договора.

Так как контейнеров для сбора отходов пока не хватает, здесь временно установлено около 30 металлических емкостей для этих целей. Также в нынешнем году в Пятиречье и Чапланово смонтировано шесть площадок под контейнеры для сбора мусора.

Кроме того, теперь за чистотой следят два дворника, которые ежедневно убирают мусор в селах, сообщает пресс-служба администрации Холмского района.

15 июня 2017, в 18:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2017, в 21:29
Где, интересно, в Пятиречье сельский стадион? Вот это неровное поле, в центре которого поставили детскую площадку? Смешно
+2
Написано 15 июня 2017, в 21:52
У нас в районе 2 посёлка??? Заявлено громко, а на деле пшик. Сколько лет просим отремонтировать улицу Школьную в Пионерах. Уже обещали и не раз.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская ГИБДД с начала июня поймала 414 автомобилей с неправильной тонировкой
Сахалинская ГИБДД с начала июня поймала 414 автомобилей с неправильной тонировкой
Опасный борщевик расползается по Южно-Сахалинску
Опасный борщевик расползается по Южно-Сахалинску