Сегодня сахалинскому арбитражному суду исполнилось 25 лет

Сегодня сахалинскому арбитражному суду исполнилось 25 лет

В 1992 году он заменил социалистический арбитраж

Сегодня свой 25-летний юбилей отмечает Арбитражный суд Сахалинской области. 8 июня 1992 года он был образован вместо государственного арбитража – советского органа с похожими функциями, существовавшего с тридцатых годов XX века.

На момент создания суда в 1992 году в штате состояли 19 человек, из которых 9 судей. Сейчас в учреждении трудятся 102 человека, 23 из них судьи.

Последние десять лет суд возглавляет Ирина Карпенюк.

Как стало известно astv.ru, в свой юбилей судьи несколько изменят обычный формат работы. На сегодня назначено чуть больше 20 судебных заседаний; на пятницу, 9 июня, в расписании их значится всего три. Обычно их число исчисляется несколькими десятками, а иногда превышает 100. В день юбилея прошел круглый стол с участием судей и приглашенных специалистов по вопросам применения Кодекса об административных правонарушениях. 

Основные мероприятия к юбилею суда пройдут завтра, в пятницу. В нем состоится торжественное поздравление сотрудников суда. В связи с этим будет пересмотрен рабочий график: 9 июня прием корреспонденции в канцелярии закончится в 10:30. 

8 июня 2017, в 11:57 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2017, в 14:18
В честь такой знаменательной даты сегодня пройдет беспрецедентная акция: "ТОЛЬКО ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР"!!! Акция продолжится и 9 июня, но уже не без платно. 9 Июня Вы можете купить Оправдательный приговор с 30% скидкой от суммы взятки, предусмотренной тарифным планом. Все участники акции получат VIP карточки, благодаря которым они смогут ожидать заседание суда в специально построенном VIP зале, где им будут предложены прохладительные напитки и легкая закуска.
+1
Написано 8 июня 2017, в 15:04
disa, арбитраж не выносит приговоры, он рассматривает исключительно коммерческие споры, опять таки сколько раз участвовал в заседаниях в нашем АС, ни разу за 8 лет не ощутил ни предвзятости ни неадеквата, законности добиться проще. Все доказательства рассматриваются объективно. Поэтому кто кто а АС достоин похвал и поздравлений.
+3
Написано 8 июня 2017, в 19:09
Bokassa, Так никто ж и не спорит
+1
Написано 8 июня 2017, в 19:38
Видать Allex01 у нас работник именно этого суда или ему VIP карточка не досталась
+1
Написано 8 июня 2017, в 20:04
"...в свой юбилей судьи несколько изменят обычный формат работы.":
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бар в Южно-Сахалинске оставили без алкоголя
Бар в Южно-Сахалинске оставили без алкоголя
Частный дом потушили пожарные в Хомутово
Частный дом потушили пожарные в Хомутово