Молодым небогатым родителям компенсируют покупку коляски и детских вещей
Фото: dzerzhinsk.by

Молодым небогатым родителям компенсируют покупку коляски и детских вещей

Лимит - 30 тысяч рублей

Малоимущие молодые семьи Сахалина, в которых в нынешнем году родился ребенок, могут претендовать на две социальные выплаты. Дополнительные меры поддержки вступили в действие в 2017 году, напоминает региональное минсоцзащиты.

Из бюджета родители могут компенсировать покупку коляски и товары для новорожденного малыша. При этом действует ряд ограничений. Во-первых, возраст любого из родителей не должен превышать 35 лет. Во-вторых, доход на одного человека не должен превышать прожиточного минимума (на 1-й квартал 2017 года в Сахалинской области он составил 13 927 рублей в месяц).

Кроме того, родители получат не наличные деньги на покупки, а компенсацию стоимости уже купленных вещей. Для колясок компенсация ограничена 20 тысячами рублей, для других товаров – 10 тысячами. Деньги выплачиваются один раз.

Чтобы получить льготу, нужно обратиться в отделение центра социальной поддержки по месту жительства до того момента, как ребенку исполнится 6 месяцев.

Автор: Лиза Ре, 8 июня 2017, в 18:49 +3
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2017, в 19:24
Бедные, богатые...Бедные, богатые... Бедные, богатые...Бедные, богатые... До жили до таких времён.... "УРА!!!"
+5
Написано 8 июня 2017, в 20:15
VULKAN, а еще есть нищие и бесящиеся с жиру жулики
первых много
+5
Написано 8 июня 2017, в 20:35
Triton, Вы правы...
Сейчас все на головах ходЯт, свобода понимаЕШЬ, как хочешь, так и крутись сам за свой счёт, главное по выставленным счетам за "УСЛУГИ" господам оплатить...
Кто кого объегорит - приветствуется....
+5
Написано 8 июня 2017, в 20:46
Triton, вторых тоже хватает уже
+7
Написано 8 июня 2017, в 19:52
Шоб компенсацию получить сто бумажек надо предоставить. А чо возраст-то до 35? Есть семьи, которые в писят детей заводят им что, остаться без компенсации?
+12
Online
marrozz Online
Написано 8 июня 2017, в 20:18
Балтийская Килька, если ты дожил до 35, то ты по определению успешный и везучий человек - справишься со всем сам
+12
Написано 8 июня 2017, в 20:20 Отредактированно 8 июня 2017, в 20:20
marrozz, а если пережил 35, то ваще олигарх чо ли?
или Вы про детоделание?

Что за вечно возрастные цензы у всех. На работу после 35 не берут, компенсаций не дают. Что за ущемление моих гражданских прав, ёшкин-растопыр)
+14
Написано 8 июня 2017, в 20:33
Балтийская Килька, в писят только по стописят.
+8
Еще 2 комментария
Написано 9 июня 2017, в 06:44
????????
+1
Написано 9 июня 2017, в 08:42 Отредактированно 9 июня 2017, в 08:43
Власть, слыш? Отмени эти выплаты, народу они нахрен не нужны. Виш как раскудахтались))
−4
Написано 9 июня 2017, в 08:53
по статистики как недавно тут писали средняя зарплата около 40000 у нас а тут оказывается и 14 нет,ну и какие гоблины статистику пишут?
+3
Написано 9 июня 2017, в 11:25
agronom, статистика забавная вещь... Один зарабатывает 200 штук в месяц, второй 11 складываем и после делим на 2 - вот и середина...
+2
Написано 9 июня 2017, в 09:33
Во с чего бы им помогать? Сами нарожали подсвинков, вот пусть и сами ответственность несут. Бог дал зайку, даст и лужайку.
0
Написано 9 июня 2017, в 09:58
Amon, тебе снова в бан хочется? Ты чего разошелся?
+5
Написано 9 июня 2017, в 10:29
НюНик_просто_Анна,
А, что я не правильно сказал?
+1
Написано 9 июня 2017, в 10:45
Amon, грубо
+3
Еще 7 комментариев
Написано 9 июня 2017, в 12:21
Я против, что бы мои налоги шли на соцподдержку непонятно кому. Ваши дети- ваша ответственность.
+1
Написано 9 июня 2017, в 13:12
Amon, А я - не против. Пусть получат поддержку те, кто меня бедней. А мне хватает
+1
Написано 9 июня 2017, в 13:21
Aike,
Предлагаете плодить людей которые вечно рассчитывают не на свои силы, а на помощь государства, как в США негры живущие несколько поколений на пособия?
+1
Написано 9 июня 2017, в 16:11
вот все и забегали, выпрашивают в группах чеки на коляски на 20 тысяч за шоколадки. на халяву 20 штук не слабо))))
0