Поронайская учительница целый год работала в школе, несмотря на запрет и судимость

Поронайская учительница целый год работала в школе, несмотря на запрет и судимость

Кроме того, осужденная незаконно снята с учета в уголовно-исполнительной инспекции

Жительница Поронайска целый год незаконно работала школьным учителем, находясь в статусе отстраненной от права занимать должности, связанные с образованием по решению суда. Об этом стало известно в ходе проверки, которую провела поронайская прокуратура.

Как сообщается в пресс-релизе надзорного ведомства, осужденная по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения) к наказанию в виде 6 месяцев лишения свободы условно и дополнительному наказанию в виде лишения права занимать должности, связанные с образовательным процессом, в образовательных учреждениях на срок 6 месяцев, фактически в течении года после вступления решения суда в законную силу работала учителем в школе. Что свидетельствует о неисполнении назначенного судом наказания.

Кроме того, в марте 2017 года осужденная незаконно снята с учета в уголовно-исполнительной инспекции в связи с отбытием наказания, что не соответствует действительности и является преждевременным, отмечается в сообщении.

В связи с этим, прокуратурой внесены представления в адрес филиала по Поронайскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Сахалинской области и директора образовательного учреждения, по результатам рассмотрения которых, осужденная вновь поставлена на учет, освобождена от должности учителя. Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

7 июня 2017, в 14:17 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июня 2017, в 14:27
Расстрэлять.
0
Написано 7 июня 2017, в 14:35
"Кроме того, осужденная незаконно снята с учета в уголовно-исполнительной инспекции"
Это тоже её вина?
+5
Написано 7 июня 2017, в 14:44
Abbatissa, наверно эти: два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
+4
Написано 7 июня 2017, в 14:59
А что она сделала то? Есть продолжение новости а начала нет.
+2
Написано 7 июня 2017, в 15:00
ateriya,
обучала мошенничеству и ботать по фене

поэтому и накажут
+5
Написано 7 июня 2017, в 15:06
Товарищ Сергей, за отдельную плату в нерабочее время. Мошеннки и проходимцы прям кругом!
+1
Написано 7 июня 2017, в 15:10
0
Написано 7 июня 2017, в 15:42
Год учила, еще бы столько же проучила.
+2
Написано 7 июня 2017, в 19:51
BARON, вот именно, что за год никаких замечаний.ну вот и учила бы дальше, так нет же бюрократам надо и школу без учителя и тетку без работы оставить.А потом спрашивают почему люди идут на преступления... после того как человека буквально выкинули с работы...
+1
Написано 7 июня 2017, в 16:37
Ну по Поронайской УИИ давно ремень плачет... А ещё большой вопросы директору школы и кадрам
+1
Написано 7 июня 2017, в 16:43
а как к учителю, к ней были вопросы?
+4
Написано 7 июня 2017, в 18:28
Вон сердюков похлеще натворил и на верху у кормушки. А эта за "мешок картошки" враг народа и детей. Прокуратуре нужны раскрытия. Противно за власть. Если закон .то для всех. Господа. Тьфу на вас.
+3
Написано 7 июня 2017, в 19:53
Mama1938, да это в нашей стране нормальная практика - выкидыват ьс работы незаконно работающих учителей и сносить незаконнопостроенные школы.Скоро начнут убивать незаконнорожденных детей...
маразмЪ крепчалЪ
0
Написано 7 июня 2017, в 19:49
А что в Поронайске есть выбор кому детей учить?
Если тетка нормальный учитель, то в чем вина? В нарушении запрета?
И че теперь тетка будет постоянно ходить отмечаться в полицию и при этом работать дворником или бутылки пустые по помойкам собирать? Жить теперь на что?
0