В Южно-Сахалинске к началу сентября построят три физкультурно-оздоровительных комплекса

В Южно-Сахалинске к началу сентября построят три физкультурно-оздоровительных комплекса

Строители приближаются к завершающей стадии возведения объектов

В Южно-Сахалинске продолжается строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в планировочном районе Новоалександровск, Луговом и 25-м микрорайоне (пересечение улиц Деповская и Железнодорожная). Сегодня строители приближаются к завершающей стадии возведения объектов. Окончание строительства намечено на начало сентября. После оформления всех разрешительных документов здесь начнутся занятия для детей и взрослых.

Почти за год стройки подрядная организация провела земельные, фундаментные, бетонные работы, возведен  каркас спортивного сооружения, натянуто тентовое покрытие, залита стяжка. Внутри помещения уже возведен административный комплекс, в котором расположится комната охраны, туалетные помещения, раздевалки.

-  В ближайшее время мы приступим к укладке покрытия, установим вентиляцию, освещение, будет произведена внутренняя отделка, - рассказывает генеральный директор компании «Технострой Гарант» Александр Им. - Также нам предстоит еще сделать канализацию, обустройство территории вокруг здания. Здесь появится комфортабельная парковка, ограждение, асфальт.

По проекту в физкультурно-оздоровительных комплексах появятся большие игровые площадки для баскетбола, волейбола,  минифутбола и  большого тенниса.  Площадь объекта составит 979,5 квадратных метров. Все три комплекса смогут принимать, в том числе, людей с ограниченными физическими возможностями. Из областного бюджета на возведение объектов выделено 189 миллионов рублей.

 - Решение строить комплексы именно в этих районах было принято по результатам встреч с населением. Жители высказали мнение о том, что им такие спортивные объекты необходимы. И действительно, в этих районах спортивной инфраструктуры нет, - отмечает начальник управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска Елена Завязкина. - В 2018 году мы приступим к проектированию еще одного такого объекта. Он будет возведен в Дальнем.

Спортивные комплексы в течение 5 лет будут находиться на гарантии. В случае неисправности подрядчик устранит их в кратчайшие сроки. Пока у заказчика, в данном случае это управление капитального строительства Южно-Сахалинска, претензий к подрядчику нет.

- За каждым объектом закреплен ответственный специалист. Он ежедневно проверяет ход работ. Сейчас мы видим небольшое отставание от графика, но подрядчик обещает добавить на площадки дополнительное количество людей и сдать их в срок, - отметил заместитель начальника управления капитального строительства города Южно-Сахалинска Александр Косяк. 

Подобных физкультурно-оздоровительных комплексов до этого не строили. Южно-Сахалинск стал первым городом. Плюсы таких объектов очевидны – многофункциональность, долговечность, и стоят в несколько раз дешевле. Проектировались спортивные комплексы с учетом погодных условий крайнего севера. По словам подрядчика, комплексы смогут выдержать большую ветровую и снеговую нагрузку.

6 июня 2017, в 16:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2017, в 16:23
Надеюсь,всё так и будет.Ждём открытия комплекса!
+5
Написано 7 июня 2017, в 08:41 Отредактированно 7 июня 2017, в 08:41
багз-банни, Бpaконьep признaлся кaк увeличить yлoв в paзы, вoт нoвocть - bit.do/fishungry Я yже иcпытал в дeйствии этy примaнку и cкaжу тaк: рыбa пpoсто шaльнaя cтaнoвиться!
−1
Написано 6 июня 2017, в 16:28
ну да, будем здоровыми, сильными, но тупыми и безработными. Идеальный портрет избирателя.
+6
Написано 6 июня 2017, в 16:42
Bokassa, одно другому не мешает. Что вам мешает быть здоровым, сильным и умным?))
+6
Написано 6 июня 2017, в 17:20
Elena Poletova, мне ничего не мешает, но факт смещения акцентов с просвещения в сторону физического совершенствования как то напрягает.
+4
Написано 6 июня 2017, в 17:33
Bokassa, не говорите глупости. Где вы наблюдаете смещение акцентов с просвещения в сторону физического совершенствования? В рубрику "Культурные выходные" заглядывайте чаще, там описаны мероприятия на любой вкус и возраст. В том числе обучающие и просвещающие. И это только выходные, а сколько событий происходит в течение недели...
+6
Еще 6 комментариев
Написано 6 июня 2017, в 19:08
Уже несколько лет у себя в Томари выпрашиваем подобный или можно такой же спортивный комплекс или спортивную волейбольную площадку..и который год все отказывают.А в Юж. Сах.так и деньги нашли и не на одну , а аж на несколько!Народ ведь не весь живет в Юж. Сах. !!!Поделились бы одним комплексом!!!
+1
Написано 7 июня 2017, в 10:08 Отредактированно 7 июня 2017, в 10:09
lilianka, в Южном один остальные в Н-Александровке и в Луговом!
0
Написано 7 июня 2017, в 10:28
S.T.A.L.K.E.R., я конечно оч извиняюсь..но разве в Юж.их мало????
+1
Написано 6 июня 2017, в 20:27
Ето чойта такое? Ето комплекс?
+3
Написано 6 июня 2017, в 21:14
Балтийская Килька, палатку поставили и рапортуют
+5
Написано 6 июня 2017, в 21:39
НюНик_просто_Анна, вот-вот))именно, палатку)
+4
Написано 6 июня 2017, в 23:22
НюНик_просто_Анна, да палатка эта на самом деле не так уже мала, во всяком случае та, которую строят в Луговом. А вот что там будет внутри и как, я не могу представить.
У нас в Н-А, на Науки тоже в том году поставили "многофункциональную" спортивную площадку.. Она отличная, покрытие хорошее, огорожена. Но маленькая, вообще не развернуться. И зимой просто стояла, заваленная снегом. И кругом грязища, ну это отдельная история. И в чем, спрашивается, ее многофункциональность? Так и тут, наверное. Говорят красиво, но что там будет на самом деле - фиг знает. Но во всяком случае, это лучше, чем ничего. Хотя там была вполне себе отличная хоккейная площадка.
+1
Еще 5 комментариев
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Томаринцы открыли купальный сезон
Томаринцы открыли купальный сезон
Высокая пожарная опасность прогнозируется в десяти районах Сахалина
Высокая пожарная опасность прогнозируется в десяти районах Сахалина