Лучшей управляющей компанией Южно-Сахалинска признана УК ЖКХ

Форум «Наш дом» прошел в областном центре

В областном центре состоялся форум «Наш дом». На нем обсуждали,  как сделать более эффективной деятельность управляющих компаний в вопросе благоустройства.

Жительница многоэтажки Лариса Фалилеева, чей дом имеет статус «Дом образцового содержания» в п/р Ново-Александровск, рассказала об опыте участия в благоустройстве собственного двора. В ходе обсуждения проекта жильцы добились, что в него включили и площадку соседней многоэтажки. Корректировки позволили усовершенствовать проект. Лариса Фалиеева также подняла вопрос экологического воспитания горожан и элементарной культуры поведения. После завершения ремонта дворы быстро приходят в негодность по вине самих горожан - на детских площадках и газонах выгуливают собак, на клумбах паркуют автомобили. Важно ценить то, что создано и во что вложены немалые бюджетные средства.

- Я тоже призываю жителей города быть неравнодушными к судьбе своего дома, двора и соответственно города, - обратилась к присутствующим общественница и жительница Южно-Сахалинска Ксения Огаркова. - Нужно учиться выстраивать конструктивный диалог с управляющими компаниями и властью, а этот форум как раз дает возможность быть услышанным.

Диалог был бы неполным без возможности получить отзыв со стороны самих сотрудников ЖКХ. Елена Ильина, представляющая УК «ЖЭУ-1», высказала мнение коллег, что в первую очередь при выделении денег важно учитывать состояние самого жилого фонда: его ветхость и нуждаемость в проведении скорейшего ремонта.

- У нас уже есть опыт проведения подобных форумов, и мы продолжаем эти инициативы. Нам крайне важна обратная связь с горожанами и общественностью. Сегодня были высказаны разные пожелания, прозвучала и критика. Это позволит нам корректировать программы по благоустройству с максимальным учетом мнений горожан. А благодаря партийной инициативе, которую мы сегодня обсуждали,  у управляющих компаний появятся дополнительные источники финансирования в виде субсидий на ремонт домов, - подвел итоги работы форума «Наш дом» мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

Завершилось мероприятие на праздничной ноте. Первый вице-мэр администрации Южно-Сахалинска Наталия Куприна вручила награду лучшей управляющей компании города. По итогам завершающегося отопительного сезона ею признана управляющая компания ЖКХ (директор Геннадий Шалак).

Областной центр стал первым муниципалитетом, где состоялся форум «Наш дом». Такие же форумы пройдут во всех районах области. 

3 июня 2017, в 13:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня 2017, в 15:20
Пока жэу1 зимой только гадит. Дворники по их мнению должны убирать только у крыльца. И только два раза в неделю. Так же как и уборщицы. И это все под соусом, что жильцы так решили.!
+4
Написано 3 июня 2017, в 20:45
Уууу как весомо, обратная связь с жильцами. Карманы свои захлопните и пускайте деньги по назначению. Вот и будет толк. А то набрали гастеров за 3 копейки и по тихой денежку отмывают для себя
.......
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подозрительный ящик под внедорожником заставил спецслужбы оцепить двор в Южно-Сахалинске
Подозрительный ящик под внедорожником заставил спецслужбы оцепить двор в Южно-Сахалинске
Маленького китенка выпустили в море корсаковские спасатели
Маленького китенка выпустили в море корсаковские спасатели