На Сахалине развивают хирургию кисти

На Сахалине развивают хирургию кисти

Прием пациентов с пациентами с повреждениями и заболеваниями кисти проводится в областной консультативной поликлинике с 15:00 в 38 кабинете по четвергам

В Сахалинской областной клинической больнице расширяют внедряют передовые методики в лечении заболеваний кисти. Подготовку специалисты проходили в Санкт-Петербургском институте травматологии и ортопедии, сообщает пресс-служба регионального минздрава. 

- У меня была опухоль на фаланге левой руки, со временем она увеличивалась. Неделю назад она сухожилие порвала. На приёме в консультативной поликлинике предложили сделать операцию. Трудно сказать про ощущения, всего два дня прошло. До операции ощущала большие неудобства, боль. Надеюсь, что теперь мои многолетние страдания позади,  – рассказала свою историю болезни жительница Южно-Сахалинска.

- В чём заключается процесс опухолевидный? Косточка внутри разъедается и она полая. И вместо костной ткани образуется «творожистая» ткань. Во время операции она убирается и вместо неё ставится трансплантат, его берут из лучевой кости этой же руки. В итоге формируется фаланга. Ещё добавилась пластика разгибателя сухожилия пальца, – объяснил заведующий операционным отделением Евгений Дерябин. – Операции на кисти  - достаточно сложные, это тонкая работа. С такими нюансами, как швы разгибателей, взятие трансплантата, надо  знакомиться на практике, у мастеров, не только в книжках.

Процесс реабилитации после таких операций в среднем занимает 2-2,5 месяца. В больнице планируют развивать это направление. Уже выделены 5 коек для лиц пациентов с заболеваниями кисти.

 -  Лечение заболеваний кисти – это отдельный раздел в хирургии. В основном, пациентам с такими заболеваниями оказывают помощь специалисты общего профиля, без соответствующей подготовки по кисти, – подчеркнул руководитель областной клинической больницы Александр Бейфус.  – Потребность в регионе большая, такие больные есть по всей области, теперь в областной клинической больнице им будет оказываться помощь централизованно  - врачом, прошедшим узкую специализацию.

Прием пациентов с пациентами с повреждениями и заболеваниями кисти проводится  в областной консультативной поликлинике с 15:00 в 38 кабинете по четвергам.

2 июня 2017, в 19:54 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2017, в 20:31
А болячку "курицалапой" лечат?
+5
Написано 2 июня 2017, в 20:42
Балтийская Килька, Что я такое???
+8
Написано 2 июня 2017, в 20:48
евгений, во какое:
+7
Написано 2 июня 2017, в 20:51
Балтийская Килька, Монитор странный.
+6
Еще 6 комментариев
Написано 2 июня 2017, в 23:44
El_Traho88, ну хоть так)
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинская студентка Елизавета Прокудина стала "Мисс Университет–2017"
Южносахалинская студентка Елизавета Прокудина стала "Мисс Университет–2017"
Мастер-класс по кендо для особенных детей прошел в Южно-Сахалинске
Мастер-класс по кендо для особенных детей  прошел в Южно-Сахалинске