Областные власти объявили Южно-Сахалинску "чистый четверг"

Областные власти объявили Южно-Сахалинску "чистый четверг"

Александр Житков ознакомился с тем, как ведется ремонт участков улиц имени космонавта Поповича, Есенина, Комсомольской

По поручению губернатора Олега Кожемяко инспекционную поездку по Южно-Сахалинску совершил заместитель председателя регионального правительства Александр Житков. В выездном совещании приняли участие представители областных ведомств и муниципалитета, подрядных организаций, задействованных в работах по благоустройству.

Александр Житков ознакомился с тем, как ведется ремонт участков улиц имени космонавта Поповича, Есенина, Комсомольской, тротуаров и прилегающих территорий, а также фасадов домов, озеленение города. Напомним, в Южно-Сахалинске в течение наступившего лета предстоит выполнить большой объем работ. Планируется привести в порядок фасады 164 многоквартирных домов, отремонтировать 12 километров городских дорог, реконструировать улицу Комсомольскую на участке от Коммунистического проспекта до проспекта Победы.

- Такие выездные совещания мы будем проводить каждую неделю по четвергам, - сказал Александр Житков. – Это будет своеобразный «чистый четверг». Подобным образом мы строили свою работу в 2015 году, когда по инициативе губернатора началось масштабное благоустройство дворовых территорий Южно-Сахалинска, обустройство детских игровых и спортивных площадок, ремонт улично-дорожной сети. Постоянный тщательный контроль позволил добиться заметных результатов. В прошлом году эти обязанности были возложены на муниципалитет. В результате нынешним летом мы возвращаемся к прежней практике, когда за благоустройством Южно-Сахалинска следят областные власти. 

Александр Житков отметил, что основной объем работ необходимо выполнить до наступления холодов.

1 июня 2017, в 21:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2017, в 21:15
"Областные власти объявили Южно-Сахалинску "чистый четверг""

Срочно, всем в баню....
+9
Написано 1 июня 2017, в 21:33
На Есенина значит были. А как ехали туда-через Горького или с Мира/Комсомольской на Есенина заворачивали? Знатную помоечку возле трансформаторной будки (хм, какая норма хоть чего-нибудь разрешает организовывать место сбора бытового мусора у стен трансформаторной будки?), что на Есенина 12 стоит и оч-ч-чееень замечательно с дороги Есенина видно. Я бы даже сказала, что не то что оч-ч-чееень замечательно видно, а это знатная это помоечка как под носом и не заметить с дороги Есенина это ещё постараться надо. А ничего так, что в ДГХ обращения были? А ничего так, что воз и ныне там? А интересно, что ответит Н.Ю. Куприна, что к ней именно по этому и не только по этому вопросу на прием записываться приходили, через приемную граждан Управления по работе с обращениями граждан, что тел у этой структуры 300-911 у них ещё, официально обращение собственно ручно написанное оставляли, а в итоге специалист этого отдела не записала на прием и до сих пор никто не перезвонил даже. Как такая борьба за чистоту?
+10
Написано 1 июня 2017, в 22:23 Отредактировано 1 июня 2017, в 22:23
Vings, А вы придите к Куприной всем двором и не уходите пока письменно расписку вам не напишет: "Обязуюсь навести в городе порядок".
Выложите ее здесь.
Хоть поржем.
+7
Написано 1 июня 2017, в 22:29
Lukich, Если прийти всем двором на Компроспект 49 или встать перед дверями мэрии и не уходить пока расписку не дадут, то это могут расценить как несанкционированный митинг и есть шанс провести ещё времечко в горотделе. Капец, ржака точно- рэволюционэры. Или вы предлогаете на расстоянии несколько метров друг от друга стоять?
+3
Написано 2 июня 2017, в 09:18
Vings, А разве "очередь" уже под запретом?))) Как быть если желающих попасть на прием много?
+2
Еще 2 комментария
Написано 1 июня 2017, в 22:01
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Люди до того обнаглели что у себя в подъезде серут, а выйдя из него сам бог велел.... Бесят
+5
Написано 1 июня 2017, в 22:13
KsuKsu, "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. " - это не правда.
Давайте будем объективными. За границей к концу дня такой свинарник на улицах творится что мама не горюй. Однако коммунальщики работают и вылизывают улицы так, что носки белые не пачкаются и туфли носишь без пыли неделями.
Так что...я бы сказал что в Южно-Сахалинске не умеют работать коммунальщики. Видимо у ДГХ голова не о том болит. Припухли слегка, сидя на бюджетных потоках, которые проходят через МУПы.
+9
Написано 1 июня 2017, в 22:17
Lukich, Я не имею в ввиду что убирать совсем не надо. Я о том что не надо бросать зная что должен прийти дворник,уборщица и убрать....всё ж оплаченосчитают некоторые,значит можно гадить
+4
Написано 1 июня 2017, в 22:21
KsuKsu, Понятно. Есть еще одно неприятное обстоятельство. У Надсадина нет урн в городе от слова совсем. А то что есть - мизерное количество. Расслабился под конец срока?
Хотя, проблемы нет. Если уж аппарат губернатора готов заниматься благоустройством, подменяя собой УКС, ПУКс и ДГХ. Житков за урнами будет смотреть? Просто интересно? А Кожемяко за скамейками?)))
Эти "четверги" - очковтирательство обычное. У каждой власти и у каждого чиновника есть свой функционал.
Они бы еще Матвиенку позвали за баннерами посмотреть в Южном.
Цирк устроили.
+6
Еще 2 комментария
Написано 1 июня 2017, в 22:10
Блин ,Южно Сахалинские чиновники ,приедьте к нам в Корсаков ,наведите тут порядок ,грязь ,пыль ,ямы и кучи мусора
+4
Написано 1 июня 2017, в 22:14 Отредактировано 1 июня 2017, в 22:14
Чую, губернатору кровь из носа охота сформировать правильный состав областной думы. Для этого он костьми лягет и сделает все чтобы электорату понравилось. ))))
Эта, убери...те свою рекламу "Грин Агро йогурта", такая отстойная. Кто тебе ее делал?
+5
Написано 1 июня 2017, в 22:21
Опять один в каске, а остальные без. Дефицит касок что ли? так могу подогнать.

Как мило. с пятницы по среду засираем, а в четверг убираем.
+10
Написано 1 июня 2017, в 22:24
Балтийская Килька, А кто там на фото "Пабло"?)))
+3
Написано 1 июня 2017, в 22:25
Lukich, который в каске, наверное) при оружии, как говорится)
+6
Написано 1 июня 2017, в 22:40
Балтийская Килька, это не дефицит касок, а технично продуманный ход. Так смотрите ещё, что каска то белая, а значит начальник, то бишь главный. Так что вот кто у нас просто прохожий, а кто именно руководит процессами.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 2 июня 2017, в 11:22
На словах все так хорошо,а на деле все печально
+1
Написано 2 июня 2017, в 11:23
Бла бла бла уже 2 года.
+4
Написано 2 июня 2017, в 12:07
По поручению губернатора Олега Кожемяко инспекционную поездку по Южно-Сахалинску совершил заместитель председателя регионального правительства Александр Житков.

то есть без поручения ( пинка ) он так сказать не видит как выглядит город .. блин, город 200 тыс человек , бюджет огромный , ну чего же чиновники такие рукожопые , ну не могут ровным счетом ничего .. ну вышел этот клоун на улицу, но помахал руками , ну дальше то что ?
+2
Написано 2 июня 2017, в 18:43
El_Traho88, а кому объявлять? у нас же никто не гадит, все чистоплотные. Только откуда мусор берётся - непонятно))Видать, с Марса какая-то сюка набрасывает)
+1