Сахалинцы стали меньше употреблять алкоголь

719 компаний продают пьянящие напитки на островного территории региона

На совещании по итогам контрольной деятельности на рынке алкогольной продукции, областной минторговли заявил, что потребление алкоголя в Сахалинской области снизилось. На данный момент на территории региона продажу алкогольной продукции осуществляет 719 организаций, оптовые поставки - 10, сообщает пресс-секретарь губернатора островного региона.

- В 2016 году проведено 486 проверок, из незаконного оборота изъято около 2 тысяч бутылок алкоголя, вся изъятая продукция в установленном порядке передана для уничтожения Росспиртпрому, - сообщает министр торговли и продовольствия Инна Павленко.

В ходе проверок в Охе и Ногликах за текущий год было изъято более 4 тысяч бутылок нелегальной алкогольной продукции, что в 2 раза превышает объем арестованной продукции в 2016 году. Как добавили в министерстве здравоохранения Сахалинской области, за два с половиной года в Сахалинской области не зафиксировано ни одного случая отравления алкогольной продукцией, реализованной через сеть торговых предприятий.

- Это важный результат совместной деятельности правительства Сахалинской области, территориальных федеральных органов исполнительной власти. Приятно отметить также, что в островном регионе обозначился тренд на снижение потребления алкоголя среди населения. Это, в частности, обусловлено реализацией социальных проектов и программ по развитию спорта, - подчеркнул, подводя итоги совещания, губернатор области Олег Кожемяко.

30 мая 2017, в 19:01 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2017, в 19:05
ага оно и видно, судя по новостям с этого ресурса что не день так дтп или убийство по синьки
+13
Написано 30 мая 2017, в 20:45
Matso, они на фунфырики перешли
+1
Написано 31 мая 2017, в 09:34
Matso, то что пьют бичи фигурирующие в этих криминальных сводках, не стоит на полках магазинов - трояр, пушистик и прочий яд
0
Написано 30 мая 2017, в 19:16
Сказочники))))
+23
Online
TROL Online
Написано 30 мая 2017, в 20:57
Балтийская Килька, имидж ничто жажда всё...
+8
Написано 30 мая 2017, в 19:20
.....в связи с отсутствием финансов!А ванну принимать чаще не стали?по статистике
+11
Online
Написано 30 мая 2017, в 19:59
S.T.A.L.K.E.R., неее, пушистик
+3
Написано 30 мая 2017, в 19:20
Народ просто больше стал изготавливать самогон и домашнее пиво.Так что не надо ляля...
+6
Написано 30 мая 2017, в 19:28
Потому что суррогат продают ,и без лицензии ,как в магазин не зайдешь ,перед тобой бутылочку покупают
+7
Написано 30 мая 2017, в 20:05
От считались,полегчало. А мои соседи как бухали,так и продолжают бухать. Больше да,но не меньше.
+6
Написано 30 мая 2017, в 21:06
VLадимир, где-то кто-то бросил пить... Остальным приходится за них наверстывать
+13
Написано 30 мая 2017, в 22:03
НюНик_просто_Анна, думаешь пора нАчать?
+3
Написано 31 мая 2017, в 07:51
VLадимир, неа, не думаю
+3
Написано 30 мая 2017, в 20:16
Меньше покупать спиртное-не значит меньше пить! Росстат
+4
Написано 30 мая 2017, в 20:23
Видимо привели статистику за 24,25,26 мая 2017 года! ??
+7
Написано 30 мая 2017, в 20:26
Потому что три дня не продавали
+12
Написано 30 мая 2017, в 21:18
КиР84, да уж не продавали
в Невельске так не продавали, что аж 27 мая в некоторых магазинах прилавки были пустые
даже пиво за 400 рубликов и то скупили
+8
Написано 30 мая 2017, в 20:59
А вот интересно. Не проводили ли статистику продажи самогонных аппаратов? Люди тоже не дураки. Посмотрели на эти отравления суррогатами и перешли на свое производство. Благо в магазине теперь что хочешь купить можно,чтобы аппаратик был хороший. Так что немного однобоко обзор провели.
+6
Написано 30 мая 2017, в 21:03
El_Traho88, очередной пиар
+9
Написано 30 мая 2017, в 21:59
Это не про нас и не сегодня
+1
Написано 30 мая 2017, в 22:24
....и стали меньше есть....и стали меньше жить....и вообще нас стало меньше...
Берегите мужчин!!!
+5
Написано 30 мая 2017, в 22:31
"Это, в частности, обусловлено реализацией социальных проектов и программ по развитию спорта, - подчеркнул, подводя итоги совещания, губернатор области Олег Кожемяко." При чем здесь спорт и всякие там программы,просто у людей реально кризис в финансах,чтобы эти гроши еще и на бухло тратить
+4
Написано 30 мая 2017, в 23:21
если будет водка восемь все равно мы пить не бросим передайте Ильичу нам и десять по плечу.
+1
Написано 31 мая 2017, в 07:29 Отредактировано 31 мая 2017, в 07:33
Уже давно готовим дома
+4
Написано 31 мая 2017, в 09:19
Брехня. Просто паленку в магазинах стали меньше брать., потому как старый дедовский способ самогона гораздо надежнее.
+4
Написано 31 мая 2017, в 09:33
просто от официальной шняги народ ушел к ламповым домашним адовым напиткам
+3
Написано 31 мая 2017, в 09:37
не верю. как бухали так и бухают. много мест где продается бухло и в дни последних звонков и круглосуточно. а статистика эта обусловлена введением системы ЕГАИС. вот в тех торговых точках где она стоит и где через нее каждая бутылочка на кассе проходит, там и зафиксированы продажи. а остальное бухло которое годам шло и продолжает идти мимо кассы, не учтено)
+2
Написано 31 мая 2017, в 09:49
А-ну как скинуть цену на бухло раза в два, в каком анальном
будет эта ВАША статистика!..
+1
Написано 31 мая 2017, в 11:09
А статисты кафешки учли?
+2
Написано 31 мая 2017, в 11:19
А мне такое вот стечение обстоятельств нраица )))
+1
Написано 31 мая 2017, в 20:08
Мало пить стали-это плохо, бюджет острова будет страдать из-за низкой наполняемости !
0
Написано 7 июня 2017, в 17:43
а сахком говорит обратное

Сахалинцы все-таки стали больше пить и заняли третье место по стране...
0