Жители Южно-Сахалинска посетили ярмарку на площади Победы

Свои товары здесь представили более 200 участников

Традиционная областная сельскохозяйственная ярмарка «Весна Сахалина – 2017» прошла на площади победы областного центра. Свои товары на ней представили более 200 участников. Среди них - сельскохозяйственные предприятия, крестьянские, фермерские и личные подсобные хозяйства, садоводы и огородники, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, рыбопромышленного комплекса, а также торговые предприятия, реализующие сельскохозяйственный инвентарь, вспомогательные и расходные материалы для садоводов-огородников.

У многочисленных покупателей, пришедших на площадь Победы, глаза разбегались от обилия и разнообразия товаров. На прилавках - широкий ассортимент продукции растениеводства, животноводства, хлебобулочные, мясо и молоко, рыба в разных видах. Для тех, кому стало жарко - безалкогольные напитки и квас.

Новинку, посвященную 70-летию Сахалинской области, представили кондитеры из Холмска – торт с использованием японского зеленого чая. На ярмарке он пользовался повышенным спросов, покупатели быстро разбирали свежую продукцию с оригинальным вкусом. Впрочем, как выяснилось, гостей ярмарки интересовали не только съедобные товары, но и всяческая рассада, семена овощей и картофеля.

- Мы привезли около 200 саженцев, - рассказала жительница Южно-Сахалинска, торгующая декоративными кустами. – Это туя, рододендрон и другие. Ярмарка не работает еще и часа, а мы распродали уже почти треть товара. Спрос очень хороший, люди хотят сделать красивыми свои дачные и приусадебные участки, а не только выращивать на них картошку для пропитания.

- Такие традиционные ярмарки – прекрасная возможность для селян продать свою продукцию, а для посетителей – приобрести без излишних наценок качественный товар непосредственно у производителя, - сказал, обращаясь со сцены к собравшимся на площади Победы жителям и гостям города, губернатор Олег Кожемяко. – Торговля идет бойко. Это наглядно подтверждает, что подобные формы торговли очень востребованы. Поэтому ярмарочная торговля и у нас в регионе будет только развиваться и расширяться, чтобы отвечать интересам и продавцов, и покупателей.

27 мая 2017, в 17:30 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2017, в 17:42
Какой заголовок))) Оккупанты
Прям блокадная площадь 2017го
+8
Написано 27 мая 2017, в 17:57 Отредактировано 27 мая 2017, в 17:58
Плюс реклама товара на обложке))) Елизавета, Вы- богиня маркетинга
+5
Написано 27 мая 2017, в 18:01
Арктический Воин, Лизавета-это релиз, Вам бы не знать.
+8
Написано 27 мая 2017, в 18:04
евгений, Евгений, я знаю))) Весь мир- игра, а мы- рандомы) Почему бы с ботом не поБОлТать
+2
Написано 27 мая 2017, в 18:12
+8
Еще 9 комментариев
Написано 27 мая 2017, в 19:55
Нууу,были сегодня,есть конечно,что подешевле купить.Но на некоторые товары цены просто.....Ёлочка маааленькая 8200р...Цветы однолетние в маленьком горшочке 500р.Понятно конечно,хочешь покупай,не хочешь не покупай.
+3
Написано 27 мая 2017, в 19:57
И ещё не хорошо,когда рыбная продукция лежит не прикрытая,на открытом воздухе,без холодильников.
+5
Написано 27 мая 2017, в 21:57
Victor, все на неё дышат и кашляют )))
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С весной попрощались южносахалинцы в городском парке
С весной попрощались южносахалинцы в городском парке
Трава в поле рядом с железнодорожными путями загорелась в Томари
Трава в поле рядом с железнодорожными путями загорелась в Томари