Прокуратура признала детские площадки Макарова небезопасными

Прокуратура признала детские площадки Макарова небезопасными

Нарушения необходимо устранить в 14 дворах

Прокуратура проверила детские площадки Макарова на безопасность. Нарушения требований безопасности выявлены на 14 детских игровых зонах. 

Так эксперты обнаружили крупные камни во дворах жилых домов на покрытиях детских площадок, кроме того, в некоторых случаях ударопоглощающее покрытие из мягких плит установлено не полностью, плиты которого к тому же не закреплены.

Также, обнаружены ветхие качели со следами чрезмерного износа, оборудование находится в непригодном для использования состоянии. На многих детских площадках обнаружен бытовой мусор, в том числе, битое стекло. А покрытия турников не очищают от грязи и не красят.

При этом на всех детских игровых площадках Макарова отсутствуют информационные таблички или доски, содержащие: правила и возрастные требования при пользовании оборудованием; номера телефонов службы спасения, скорой помощи; номера телефонов для сообщения службе эксплуатации при неисправности и поломке оборудования.

Прокуратура Макаровского района направила в суд исковые заявления о возложении на управляющую компанию МУП «Строитель» обязанности устранить выявленные нарушения, которые угрожают жизни и здоровью детей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Напомним, в редакцию ASTV.RU обратились местные жители. Они боятся отпускать своих детей играть на площадку с безопасным покрытием, которое уложено неравномерно и не полностью на всю территории игровой зоны. Кроме того, о вздувшиеся резиновые плиты можно легко споткнуться. А песок, который должен был быть подушкой для безопасного покрытия, образует огромную грязную песочницу по всему двору.

24 мая 2017, в 12:08 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2017, в 13:25
"При этом на всех детских игровых площадках Макарова отсутствуют информационные таблички или доски, содержащие: правила и возрастные требования при пользовании оборудованием; номера телефонов службы спасения, скорой помощи; номера телефонов для сообщения службе эксплуатации при неисправности и поломке оборудования". Интересно, а в Южном есть такие табличку на площадках? Что-то ни одной не видела.
+2
Написано 24 мая 2017, в 18:22
Елена Потапова, прокуратура не с того конца макаровский "клубок" распутывает,так областная прокуратура,сама не контролирует и ещё депутату облДумы С.Ивановой вместе с ПСО палки в колёса вставляет,всё равно акт ей дадут. В конце прошлого года была министерская проверка Макаровского городского округа в виде встречной проверки в рамках проверки финансового управления округа по вопросу соблюдения целей и условий предоставления межбюджетных трансфертов,выделенных из областного бюджета за период с 2014 года по истекший период 2016 года.Местные депутаты слышали,но акта им не кто не показывает и начальник финансового управления "божится",что лично у него его нет и его он не видел.Обратились к С.Ивановой они т.к. надежды у них на двух депутатов от ЕР по их району -Г.Гуськовой и Н.Захарчук чего то нет.С.Иванова министру финансов А.Харченко запрос - дайте акт.Приходит ответ,акта нет,но есть "выжимки" из него,мол установлены нарушения на сумму 727 002 400 рублей,из них 585 685 900 рублей при заключении и исполнении муниципальных контрактов.В результате,потери местного бюджета в виде штравов и пени составили 35 600 300 рублей.И мол материалы направлены в в прокуратуру области для принятия мер прокурорского реагирования.Снова С.Иванова А.Харченко,дайте акт и письмо в прокуратуру,А.Харченко в ответ - не дам.Прокурору области-помогите.Ответ за подписью и.о.прокурора области В.Минигораева и хорошо,что Вам не дают.
0
Написано 24 мая 2017, в 18:28
NNS41148, ничего удивительного(((
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Социальные проекты молодежи Северо-Курильска реализуют на Парамушире
Социальные проекты молодежи Северо-Курильска реализуют на Парамушире
Выставка, посвященная книге А.П. Чехова «Остров Сахалин», пройдет в Саппоро
Выставка, посвященная книге А.П. Чехова «Остров Сахалин», пройдет в Саппоро