Юные сахалинские музыканты начали подготовку к концерту с корейским оркестром

Выступление запланировано на ближайшую пятницу

26 мая в 19:00 на сцена конгресс-холла «Столица» состоится совместный концерт Корейского молодежного оркестра KYDO, Сахалинского детского симфонического оркестра, Южно-Сахалинского камерного городского оркестра и хора Сахалинского колледжа искусств. Вход свободный.

Это уже третий приезд корейского оркестра на Сахалин, однако впервые на островной сцене выступят одновременно более 200 артистов. Как рассказали организаторы – Управление культуры администрации города Южно-Сахалинска и Сахалинский областной научно-методический центр по образованию в сфере культуры и искусства – участники KYDO прилетят в островную столицу 24 мая. Поэтому у оркестрантов будет всего пара дней чтобы зазвучать в унисон. Вниманию зрителей будут представлены произведения Густава Холста и Белы Бартока, Арама Хачатуряна и Сергея Прокофьева. В заключение все коллективы исполнят «Реквием» Моцарта.

Заметим, уже сегодня в Санта Ризот отель Сахалинский детский симфонический оркестр во главе с Викторией Юхмановой, куда входят юные таланты со всей области, приступили к репетициям. Сессия СДСО началась 22 мая и продлится до концерта с долгожданными гостями. Впереди совместные репетиции с Южно-сахалинским городским камерным оркестром (руководитель Тигран Ахназарян), академическим хором Сахалинского колледжа искусств (руководитель Павел Гололобов) и , конечно, с корейским молодежным оркестром, сообщает пресс-служба Сахалинского областного научно-методического центра по образованию в сфере культуры и искусства.

23 мая 2017, в 12:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Анивских школьников на пять дней отправили в армию
Анивских школьников на пять дней отправили в армию
Пожар в магазине потушили в Гастелло
Пожар в магазине потушили в Гастелло