«За заслуги в воспитании детей» наградили две южно-сахалинские семьи

«За заслуги в воспитании детей» наградили две южно-сахалинские семьи

Вместе с наградой и благодарностью они получили единовременную денежную выплату

В Южно-Сахалинске впервые вручены почетные знаки «За заслуги в воспитании детей». Ими удостоены семьи Романа и Анны Шеваревых, воспитывающих 5 детей, и Ирины и Сергея Медлярских, воспитывающих 3 дочерей.

Почетный знак - форма поощрения родителей (семей), являющихся гражданами РФ, развивающих и укрепляющих в детях семейные традиции и ценности. Ежегодно в областном центре будут награждаться не более 3 семей, воспитывающих 2 и более детей, которые имеют достижения в учебе, спорте, творчестве, науке и искусстве.

Областной центр является лидером по показателям рождаемости в регионе, здесь действуют серьезные меры социальной поддержки материнства и детства. Так, материальная помощь предусмотрена семьям при рождении одновременно 3 и более детей, семьям, имеющим несовершеннолетних детей и находящимся в трудной жизненной ситуации, и т. д. В прошлом году по сравнению с 2015-м перечень мер социальной поддержки отдельных категорий граждан был расширен.

Как отметила председатель Городской думы Южно-Сахалинска Елена Столярова, она надеется, что коллеги из других муниципалитетов поддержат инициативу областного центра и утвердят собственные почетные знаки для родителей как одну из форм поддержки института семьи.

- Не надо бояться трудностей, надо рожать, воспитывать, радоваться и быть счастливым, - сказала обладательница знака Анна Шеварева. - Дети принесут гораздо больше счастья, чем трудностей, которые сейчас останавливают тех, кто не решается родить.

Почетные знаки южносахалинцам вручила вице-мэр Елена Федорова. Вместе со знаком выдаются удостоверение и единовременная денежная выплата.

16 мая 2017, в 15:47 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 мая 2017, в 16:21
получили единовременную денежную выплату?
на неё хоть хлебушка можно купить?
+1
Написано 16 мая 2017, в 17:29
Поздравляю награжденных.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дельфина спасли на Сахалине сотрудники МЧС
Дельфина спасли на Сахалине сотрудники МЧС
Надзорные органы расследуют сброс нефтеотходов в районе села Тунгор
Надзорные органы расследуют сброс нефтеотходов в районе села Тунгор