Организатор стихийной свалки в Дальнем пытался "замять" следы из мусора

Организатор стихийной свалки в Дальнем пытался "замять" следы из мусора

Специалисты администрации Южно-Сахалинска ищут виновника

Накануне специалисты управления общественной безопасности и контроля Южно-Сахалинска провели рейд по выявлению фактов нарушения правил благоустройства. Было зафиксировано место стихийной свалки, а также выявлены факты размещения объявлений и афиш на автобусных павильонах, что тоже является нарушением административного законодательства.

В администрацию Южно-Сахалинска поступила информация о несанкционированной свалке южнее улицы Бориса Полевого в Дальнем. Выехав на место специалисты установили, что предполагаемый организатор свалки попытался устранить следы нарушения: техникой сравнял кучи мусора с землей и слегка присыпал его грунтом. Составлен акт осмотра территории. Ведется работа по установлению собственника отходов. За нарушение правил благоустройства предусмотрена административная ответственность: для индивидуальных предпринимателей и должностных лиц сумма штрафа составляет в случае первичного нарушения от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических - от 15 до 50 тысяч, при повторном до трехсот.

В случае если не будет установлен собственник отходов, штраф грозит собственнику территории, который должен следить за ее содержанием и несет аналогичную ответственность за нарушение требований административного законодательства.

В ходе рейда также осмотрены павильоны на автобусных остановках города. На многих зафиксированы факты расклеивания информационных афиш и объявлений различного содержания. Особое внимание уделили новым автобусным павильонам, установленным на проспекте Победы. На одном из них уже появились объявления.

Отметим, что эти случаи являются не просто нарушением административного законодательства - расклеивание объявлений портит внешний вид павильонов, которые должны выполнять свою функцию и украшать улицы, а не служить доской объявлений.

В управлении сообщают, что, поскольку в расклеенных листовках, как правило, указаны контактные данные, установить нарушителей административного законодательства проще. В ближайшее время им выдадут предупреждения об устранении нарушений. В случае игнорирования будут применяться меры административного реагирования, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска. 

12 мая 2017, в 16:38 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 мая 2017, в 22:07
+9
Написано 18 мая 2017, в 21:56
+2
Написано 12 мая 2017, в 22:48
Дааа.... Прочитала


Заголовок новости не соответствует содержанию новости...
+2
Написано 13 мая 2017, в 02:01
Штраф,штраф,штраф,штраф , грёбанное государство , вы хоть другие слова знаете?
И что самое характерное не важно с кого штраф,лишь бы нахлобучить.Не ту страну назвали ГонДурасом!
+3
Написано 15 мая 2017, в 11:40
Специалисты администрации Южно-Сахалинска ищут виновника

у нас органы исполнительное власти постоянно только и ищут виновников всего, а находят интересно?
+1
Написано 18 мая 2017, в 22:03
На автобусных павильонах нужно специальную доску организовать и брать деньги за расклейку. И вид не будет портиться и дополнительные средства в бюджет пойдут. Где еще как не на остановке почитать расклейку пока автобус ждешь?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские пенсионеры выступят на чемпионате компьютерной грамотности в Санкт-Петербурге
Сахалинские пенсионеры выступят на чемпионате компьютерной грамотности в Санкт-Петербурге
Пожилого пешехода сбили в Южно-Сахалинске
Пожилого пешехода сбили в Южно-Сахалинске