Сахалинцам предлагают выбрасывать опасные отходы у зданий местных администраций

Там планируют установить контейнеры для сбора батареек, ламп и градусников

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской направил телеграмму главам регионов с предложением установить у зданий органов региональной власти пункты сбора опасных отходов для реализации пункта 46 плана основных мероприятий по проведению в 2017 г. в Российской Федерации Года экологии.

Ранее аналогичная телеграмма была направлена в федеральные министерства и ведомства.

Как ранее отметил Донской: «Важно, чтобы постепенно раздельный сбор входил в повседневную практику россиян, и начинать необходимо с наиболее опасных бытовых отходов, захоронение которых приводит к существенному загрязнению окружающей среды».

Министр отметил, что до 2019 года все регионы будут обязаны перейти на новую систему обращения с отходами, в том числе, вводить новые экономические механизмы для раздельного сбора отходов. Одной из форм стимулирования может быть освобождение ТСЖ и управляющих компаний, которые обеспечивают раздельный сбор, от платы за переработку отходов.

Ранее по поручению Сергея Донского контейнеры по сбору и временному хранению опасных бытовых отходов были установлены на территории Минприроды России. Сертифицированные эко-контейнеры предназначены для безопасного сбора и временного хранения опасных отходов: отработанных энергосберегающих ламп, батареек и других химических источников питания. 

Источник: пресс-служба Минприроды России

11 мая 2017, в 11:19 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 мая 2017, в 11:22
Сегодня пару ведер мусора отнесу к мэрии.
И еще мешок задубевшего цемента,а то пару лет уже стоит
+13
Написано 12 мая 2017, в 09:15
Mauzer, главное чтоб эти мешки не посчитали "подозрительными" а то это щас модно
+1
Написано 11 мая 2017, в 11:23
Название - напалмом жжёт!
+12
Написано 11 мая 2017, в 11:26
sasch,
На утро чего там только не будет:бутылки,банки,помои,гробы,радиаторы,ванны,унитазы
+9
Написано 11 мая 2017, в 11:30
Mauzer, Я думаю туда все экстренные службы раз по 15 за сутки выезжать будут.

Народ то у нас доверчивый, такое понесёт - мама не горюй!
+10
Написано 11 мая 2017, в 11:34
sasch,
Вот и нашлось место для новой свалки))))))
+11
Еще 1 комментарий
Написано 11 мая 2017, в 11:26
обеспечивают раздельный сбор, от платы за переработку отходов.
У нас есть такой завод???
+5
Написано 11 мая 2017, в 11:52
После установки контейнеров - на утро.
+9
Написано 11 мая 2017, в 12:30 Отредактировано 11 мая 2017, в 12:30
У правительства будет стоять контейнер? Я специально туда буду ездить выкидывать мусор
+8
Написано 11 мая 2017, в 14:46
Маргарита, С тобою можно ?
+1
Написано 11 мая 2017, в 16:25
znakhar, мусор выносить ?
+1
Написано 11 мая 2017, в 23:18
Маргарита, так надо не весь, а только особо-опасный и ядовитый)))
+3
Еще 1 комментарий
Написано 11 мая 2017, в 13:32
Предлагаю ядерную бомбу там сбросить
+5
Написано 11 мая 2017, в 13:51
KsuKsu, тсссс! А то за тобой приедут...
+5
Написано 11 мая 2017, в 14:08
НюНик_просто_Анна, скажу случайно вместе со шкафом в наследство досталась
+3
Написано 11 мая 2017, в 23:18
Название статьи - улетарий!


Я уж себе кровавые картины нарисовала в голове))))
+4
Написано 12 мая 2017, в 09:18
Сахалинцы предлагают забрасывать опасные отходы в здания местных администраций! и через высокие заборы в коттеджи чиновников местных администраций!
0