С улицы Горького в районе сквера Ждакаева исчезли молодые деревья и кустарники

С улицы Горького в районе сквера Ждакаева исчезли молодые деревья и кустарники

Это не происки вандалов -двухлетние саженцы выкорчевали специально

Многие южносахалинцы обратили внимание, что с улицы Горького исчезли молодые деревья и кустарники. Но, как оказалось, это не происки вандалов. Двухлетние саженцы выкорчевали специально.
 
 
Они уже украшают проспект Мира в Южно-Сахалинске. 231 дерево -  клены, ясени и дубы высадили на участке от улицы Поповича до Пограничной. А 1300 кустарников альпийской смородины и курильского чая переместили на Пуркаева и Есенина. Это вынужденная мера в связи с планируемой реконструкцией, - пояснил директор МБУ "Зеленый город" Сергей Троян.
 
По его словам, в 2017 году будет производится реконструкция улицы Горького, инженерных сетей, коммуникации будут убираться под зеленую зону. Плюс планируется строительство велодорожек. В осеннюю посадку на улице Горького высадят вновь приобретенные саженцы кленов, ясеня. Появятся на этом участке и живая изгородь, и цветущие кустарники. 
 
 
 
 
Новые деревья в скором времени появятся и на улице Комсомольской - на участке от Больничной до Пуркаева высадят около 240 берез.
 
 
11 мая 2017, в 08:45 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 мая 2017, в 08:51
странно все это...
+1
Написано 11 мая 2017, в 18:25
Hasen, ну если бюст Ждакаева вместо сквера установили на его родине в Первомайске на огороде у мамы,то тут вообще цветочки.
0
Написано 11 мая 2017, в 09:01
А то что люди этого района тоже садили деревья,кустарники в надежде видеть красивый, не "голый" и не тем более с видом минного поля сквер, всем похрену???
+3
Написано 11 мая 2017, в 09:19
дачный сезон стартовал жэ, вот теперь фанаты кетменя и тяпки рыщут в поисках шары
0
Написано 11 мая 2017, в 09:40
По его словам, в 2017 году будет производится реконструкция улицы Горького, инженерных сетей, коммуникации будут убираться под зеленую зону.

у меня вопрос - а они эти манипуляции бесплатно делают или сначала за деньги посадиди деревья, потом за деньги "исчезли", потом снова за деньги будут садить ?
+5
Написано 11 мая 2017, в 09:44
Сергей Михалев, нетрудно догадаться. Зато сэкономили на покупке саженцев, типа, для Мира, Поповича, Пуркаева, Есенина, Пограничной. Хотя потом снова для Горького закупать
+5
Написано 11 мая 2017, в 09:47
Сергей Михалев, У меня другой вопрос: если под зелёной зоной будут коммуникации, нафига там вообще сажать деревья и кустарники? Чтобы каждый ремонт их выкорчевывать, а потом сажать новое? Может, цветами-однолетками тогда облагородить эту зеленую зону, а деревья высадить там, где они будут расти долго и счастливо?
+7
Написано 11 мая 2017, в 09:55
Римма Хайрутдинова, объяснений может быть два как минимум
1 воруют
2 дебилы
+4
Еще 2 комментария
Написано 11 мая 2017, в 11:03
Да вы за... замучали уже бедные саженцы туда сюда их высаживать, копать, корчевать. Защитники хреновы "зелёный город".
Переименуйтесь в "лысый город".
+2
Написано 11 мая 2017, в 12:53
Маргарита, не так низя
а то дебет с кредетом не сойдутся
+1
Написано 11 мая 2017, в 12:50
Номано номано вот так и будут пересаживать. Зато деньги сэкономят. А то на что новую бибику покупать
+1
Написано 12 мая 2017, в 12:07
Ээээээмм мягко сказать я в шокээ...
0
Написано 12 мая 2017, в 21:57
озеленение и то, что за него выдают-это золотое дно для отмывания денег чиновниками.
+3