"Наследники Победы" выступили на сцене городского парка имени Гагарина

Шесть лучших коллективов городских дошкольных учреждений представили публике свои номера

Сегодня, 9 мая, на сцене городского парка имени Гагарина состоялся праздничный концерт финалистов общегородского творческого конкурса среди детских садов Южно-Сахалинска "Наследники Победы".
 
Шесть лучших коллективов городских дошкольных учреждений выступили перед публикой со своими трогательными и волнующими номерами.
 
Напомним, победителями в интернет-голосовании за звание лучшего детского коллектива стали ребята из детского сада "Аистенок" с танцевальным номером "Дети войны". За них проголосовало 35,1% посетителей сайта astv.ru. Второе место досталось дошколятам из детского сада "Ласточка" с 28,6% голосов, а замкнул тройку призеров детский сад "Светлячок" - 13,6%. Не менее яркими и запоминающимися были выступления ребят из детского сада № 6, "Мальвины" и "Незабудки". Все эти одаренные дети сегодня стали главными звездами праздничного концерта в городском парке.
 
Жительница Корсакова, приехавшая в областную столицу на велосипеде, чтобы посмотреть праздник, призналась, что когда смотрела как выступают дети, не могла сдержать слез. "Я не ожидала от себя, что меня могут так глубоко тронуть эти детские номера. Даже прослезилась - настолько душевно исполняли сегодня ребята", - призналась Наталья Владимировна.
 
Участница творческого коллектива детского сада "Мальвина" рассказала корреспонденту astv.ru о глубоком смысле исполняемой песни - боли, которую испытывает мать, дожидаясь сына с войны. "Наша песня очень грустная, мне там всех жалко. Но мы все равно всех победили", - поделилась юная Саша.
 
Начальник Департамента образования администрации Южно-Сахалинска Анастасия Киктева после выступления детей рассказала, что с недавних пор такая практика приобщения младшего поколения к истории и традициям россиян применяется постоянно.
 
"Таким образом - в легкой, игровой манере, увлекательной для ребят - мы прививаем им любовь к своей стране, ее истории и традициям. Дети очень любят такого рода мероприятия, их не нужно уговаривать или убеждать. Все с радостью принимают этот формат. Что, безусловно, закладывает необходимую основу в правильном воспитании нового поколения страны", - считает Анастасия Киктева.
 

Городской конкурс среди детских садов "Наследники Победы" проходил в Южно-Сахалинске в течение апреля. В процессе его проведения дошколята разучивали и исполняли песни и танцы, декламировали стихи о войне. Не обошлось и без смотра работ в изобразительном искусстве. Одним из этапов проекта стал конкурс рисунков, в котором дети тоже очень здорово себя проявили.

9 мая 2017, в 20:41 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Доплата к пенсиям бывшим угольщикам Сахалинской области увеличилась
Доплата к пенсиям бывшим угольщикам Сахалинской области увеличилась
В ряды "Бессмертного полка" в Южно-Сахалинске встало около 7 тысяч человек
В ряды "Бессмертного полка" в Южно-Сахалинске встало около 7 тысяч человек