Сегодня, 4 мая в островном регионе продолжается регистрация на велопробег Корсаков-Южно-Сахалинск, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. На данный момент заявки подали более 70 человек. Организаторы ожидают более ста участников. Напомним, что зарегистрироваться можно будет непосредственно перед началом старта.
Для тех участников, кто не имеет личного транспорта, организованы бесплатные автобусы, которые доставят спортсменов и их инвентарь до места старта. Сбор велосипедистов назначен на 9.00 часов на площади Победы. В 9.30 автобусы отправятся в Корсаков.
В Корсакове сбор участников массового физкультурного мероприятия состоится на площади Ленина в 10.40. Страт будет дан в 11.00 часов. Финишировать любители велосипедного спорта будут на площади Славы. Там же пройдет церемония возложения цветов к мемориалу погибших воинов при освобождении Сахалина и Курильских островов. Каждому участнику будут вручены сертификаты.
Для того чтобы подать заявку для участия нужно направить на адрес электронной почты: probeg@sakhalinbike.ru.
Организаторы отмечают, что спортсмены должны иметь шлем.
- Направлять и замыкать колонну будут машины ДПС, скорая помощь сопроводит участников на протяжении всего маршрута. Также для тех, кто сойдет с дистанции, будет ехать грузовик для загрузки велосипедов и автобус для участников. После первого подъема в городе Корсакове пройдет загрузка выбывших. Хотим отметить, что отстающих велосипедистов дожидаться не будут, лучше загрузить свой велосипед в грузовик и пересесть в автобус, если вы не рассчитали свои силы, - отмечают организаторы.
Маршрут велопробега пройдет следующим образом: г. Корсаков – г. Южно-Сахалинск (г. Корсаков, пл. Ленина в - ул. Советская – ул. Окружная – ул. Вокзальная – ул. Южно-Сахалинская – выезд на федеральную трассу по направлению г. Южно-Сахалинска – Южно- Сахалинск, пр. Мира – ул. Больничная – ул. Комсомольская – ул. Пуркаева – ул. Горького – пл. Победы – пл. Славы).
Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области