Повышенную пожарную опасность прогнозируют на юге Сахалина

Повышенную пожарную опасность прогнозируют на юге Сахалина

Но это не означает, что возникнет ЧС по лесным пожарам

По данным пресс-службы Федеральной авиалесоохраны Рослесхоза, в мае на юге Сахалина прогнозируется повышенная пожарная опасность. 

В сообщении говорится, что долгосрочный прогноз рисков составлен на основании фактических данных гидрометеорологической обстановки на апрель, данных долгосрочного прогноза температуры и осадков от Гидрометцентра России на май 2017 год и результатов многомерного корреляционного анализа

Повышенная вероятность превышения среднемноголетних значений параметров пожарной опасности на Дальнем Востоке прогнозируется также в  юго-восточной части Еврейской автономной области, в центральной и южной частях Хабаровского края, южной, центральной и западной частях Приморского края.

Как сообщают в департамент лесного хозяйства по ДФО, по последним данным, с начала пожароопасного периода текущего года на территории округа возникло 563 лесных пожара на площади 95,5 тыс. га.

Основная часть площади, пройденной огнем, приходится на ЕАО (54,1 тыс. га) и Амурскую область (22,3 тыс. га). Отметим, что за аналогичный период 2016 года в округе было зарегистрировано 454 пожара на площади 215 тыс. га. 

В департаменте напоминают, о возгораниях в лесу можно сообщить по бесплатной круглосуточной линии лесной охраны 8 (800) 100-94-00. 

 

4 мая 2017, в 12:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске грузовик скинул с дороги седан
В Южно-Сахалинске грузовик скинул с дороги седан
На чемпионат области по боксу приглашают сахалинцев
На чемпионат области по боксу приглашают сахалинцев