Мэр Южно-Сахалинска проверил состояние дороги на Синегорск

Мэр Южно-Сахалинска проверил состояние дороги на Синегорск

По мнению чиновников, оно удовлетворительное

После снежного циклона дорога на Синегорск находится в удовлетворительном состоянии, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Сегодня мэр Сергей Надсадин проверил состояние синегорской трассы после циклона. Директор МБУ «Управление городским дорожным хозяйством» Александр Швайка доложил, что во время снегопада и сейчас дорога поддерживается в проезжем состоянии, движение не перекрывалось, работы по расчистке продолжаются.

Первоочередная задача на сегодня - сдвинуть в водоотводные канавы снег, который техника в ходе расчистки сгребла на обочины. В дневное время он активно тает, и вода, естественно, течет на проезжую часть. Водоотводные канавы прочищены, поэтому вода уйдет быстро, и полотно просохнет. После этого можно будет приступить к профилированию, выборке грунта на проблемных участках, отсыпке щебнем и остальным работам в рамках текущего содержания. Мэр обратил внимание, что на некоторых участках проезжая часть очень заужена, что небезопасно для движения автотранспорта, и это необходимо исправить.

Напомним, в этом году должен начаться ремонт трассы. Как только дорога полностью оттает, специалисты оценят масштаб предстоящих работ и составят график первоочередных мероприятий.  

Напомним, вчера, 19 апреля автобус №189 не смог доехать из Южно-Сахалинска до Синегорска. Маршрутка не смогла подняться на самый крутой подъем на этой дороге из-за плохих дорожных условий. 

По словам синегорцев, пассажиров высадили примерно в 2 км от населенного пункта, до места назначения они добирались на попутках. Автобус, который должен был прибыть в Синегорск примерно в 12:25, развернулся и вернулся в областной центр.

20 апреля 2017, в 14:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2017, в 14:51
Думаю Трутнев бы с ними немного поспорил
+2
Написано 20 апреля 2017, в 14:57
Он дальше остановки, где сделана фотография, вообще ездил?
+1
Online
Написано 20 апреля 2017, в 15:14
Андрей Щербинин, а дальше ему и не надо было ехать, это видно, все подстроено, чтоб мы знали что надсадин работает
+3
Написано 20 апреля 2017, в 16:12
А может членам нашего Правительства служебные хатки в Синегорске и других умирающих населенных пунктах выдавать? Тогда и инфраструктура нормальная появится
+4
Написано 20 апреля 2017, в 16:46
А когда он по Южному поедет дороги смотреть?
На Горького после циклона, и так называемой расчистки из 4-х полос стало 1,5.
+1
Написано 20 апреля 2017, в 18:12
Мне кажется посмотрел
и у него возникла мысль (ну я предполагаю
) а не заключить ли пару договорчиков, с автоконцернами. И сдавать эту трассу в качестве испытательного полигона....... однозначно что доставка испытуемых авто гораздо дешевле чем строительство спец полигонов
+1
Написано 20 апреля 2017, в 18:36
ZLOI275, Ага, всегда забавляют кадры как тестят внедорожники на полигонах искусственных. Чумачечие.
0
Написано 20 апреля 2017, в 19:01
YETI, ну так там все просчитано продумано и самое главное безопасно ! ! !
А эта дорога сам себе режиссер, наверно как и многие у нас. Дело было как-то ездил там , ну еду ну вроде как ничего скорость 50-60 дня через три опять пришлось ехать. Ну и хана стойке. Участок был ровный а тут образовался лежачий полисмен. Бугор яма Бугор яма и поперек всей дороги . Был конец мая вот и прыгнула ((((((((
0
Написано 20 апреля 2017, в 19:13
А если всё так хорошо, то виноват водитель?? вредничал и не поехал до конечной остановки?
+2
Написано 20 апреля 2017, в 19:22
Балтийская Килька, Киля,если ты сейчас же не появишься в вк,я поеду покупать билеты на Кёнинг!
+4
Написано 20 апреля 2017, в 19:23
ЭмДжей, Машулёк! Бегу
+4