Первый в Сахалинской области детский технопарк откроется осенью

Первый в Сахалинской области детский технопарк откроется осенью

Он будет включать в себя четыре подразделения - аэроквантум, квантум по робототехнике, квантум по промышленному дизайну и IT-квантум

Первый детский технопарк - «Кванториум Сахалин» - откроется осенью текущего года в Южно-Сахалинске на базе института развития образования, сообщает пресс-служба регионального правительства. Рассчитанный на 400 детей, он будет включать в себя четыре кванта: аэроквантум, квантум по робототехнике, квантум по промышленному дизайну и IT-квантум.

«Эстетико-технический центр «Кванториум», рассчитанный на 1000 детей, создадут на базе гимназии №3 Южно-Сахалинска, которая имеет соответствующую направленность. Стройка начнется в 2017 году.  Откроется эстетико-технический центр в 2019-ом.

Кванториумы – это технопарки, где дети в проектном формате решают реальные задачи по перспективным естественнонаучным и техническим направлениям.

 - Оба проекта мы считаем приоритетными, - сказал губернатор сахалинской области Олег Кожемяко. - Область нуждается в подготовленных кадрах. Поэтому мы внедряем в практику техническую подготовку и эстетическое воспитание детей с использованием современных технологий.

Сегодня в России существует целая сеть из 24 кванториумов в 19 регионах, от Калининградской области до Хабаровского края. Теперь к реализации проекта подключается и островной регион. В связи с этим недавно было заключено  соглашение о сотрудничестве с «Фондом новых форм развития образования». Свои подписи под документом поставили Олег Кожемяко и генеральный директор организации Марина Ракова.

14 апреля 2017, в 11:18 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 апреля 2017, в 21:27
Все равно не понимаю, нахрена он нужен? У нас школ не хватает! 25 микрорайон куда пойдёт учится, 14 школа переполнена. А дома на Ж/Д новые, 16 школа их тоже не потянет и что детям таскаться через весь город! И так одни ходят в 3, другие в 4! Ближний свет!!!
0
Написано 15 апреля 2017, в 06:54
Собирать конструкторы дети могу и сами.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Здание областного суда оцеплено в Южно-Сахалинске
Здание областного суда оцеплено в Южно-Сахалинске
Олег Кожемяко рассказал президенту РФ Владимиру Путину о развитии Сахалинской области
Олег Кожемяко рассказал президенту РФ Владимиру Путину о развитии Сахалинской области