Стройка надвигается на детскую площадку в Томари

Семьи переживают за безопасность детей

Жители трех домов (№16, 18 и 20) по улице Пионерской в Томари бьют тревогу - на детскую площадку надвигается стройка, рабочие заливают дренажные канавы бетоном, тающий снег несет глину с объекта во дворы.
 
"Зимой площадка под возведение трехэтажных домов была огорожена, соседство с рабочими никак не отражалось на нашей жизни. А теперь рядом с нами растет куча куча грунта, и с каждым днем она "захватывает" все большую территорию. Дети, видя, что на стройку можно свободно попасть, залезают на кучи, рискуя свалиться вниз - а там большие выкорчеванные из почвы валуны. В наших домах живут 5 многодетных семей и несколько семей, в которых по 1-2 ребенка. На наши жалобы никто не реагирует", - сообщили astv.ru  томаринцы.
 
Как сообщил astv.ru заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Евгений Михлик, сегодня административная комиссия организует встречу с жильцами домов на улице Пионерской. Туда же пригласят представителя компании-подрядчика по строительству. Будут рассмотрены все пути решения проблемы и приняты меры. 
 
P.S. После обращения редакции в администрацию, вокруг стройки вбили арматуру, на которую натянули предупредительные ленты. 
 
16:20. Ко встрече с населением площадку оперативно обнесли забором буквально за несколько часов.
 
 
       
 
30 марта 2017, в 14:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2017, в 15:14
Ограждение строительной площадки от внешнего мира производиться в первую очередь,не мешая жизни простых людей. А строительная компания работает нарушая все требования СНиП и трудовых нормативов.Потому что не строители,а обыватели.Грунт должен вывозится в специально отведенное место складирования,в смете это указанно и за транспортировку строительная компания получает деньги.Полнейшее нарушения.Рабочие нарушают технику безопасности,находятся на объекте без касок.
+5
Написано 30 марта 2017, в 18:56
VLадимир, да кто там смотрит на требования СНиП. им всем на чьхать... вот только куда смотрит администрация района . вот в чем вопрос...
+3
Написано 30 марта 2017, в 19:53
(князь) Вельзевул, Туда же,они вряд ли компетентны в сфере строительства.
+1
Написано 30 марта 2017, в 20:42
VLадимир, не исключено
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец стал фигурантом уголовного дела за секс с несовершеннолетней
Сахалинец стал фигурантом уголовного дела за секс с несовершеннолетней
Больше 2 тонн польских яблок уничтожат на Сахалине
Больше 2 тонн польских яблок уничтожат на Сахалине