На Сахалине стартовал досрочный этап сдачи ЕГЭ

23 марта школьники сдавали информатику и географию

В четверг, 23 марта, на Сахалине состоялся первый ЕГЭ досрочного периода по информатике и географии. Сдать экзамен досрочно изъявили желание 23 выпускника прошлых лет. Для них работал один пункт проведения экзамена на базе средней общеобразовательной школы № 32 областного центра.

Как сообщает пресс-служба министерства образования Сахалинской области, технологических сбоев в ходе экзамена не зафиксировано. ЕГЭ прошел без нарушений, в штатном режиме. В пункте проведения ЕГЭ присутствовали члены государственной экзаменационной комиссии Сахалинской области, специалисты, осуществляющие контроль и надзор за прохождением государственной итоговой аттестации на территории региона и  общественные наблюдатели. Надо отметить, что в их число вошли студенты островных вузов, которые являются членами Российского Союза Молодежи.

Напомним, что согласно единому расписанию, досрочная волна ЕГЭ во всех субъектах РФ в этом году проходит с 23 марта по 14 апреля. В общей сложности заявления на его участие подали около 300 сахалинцев.

«На период сдачи ЕГЭ в островном регионе будет задействовано 9 пунктов проведения экзаменов, все они расположены в г. Южно-Сахалинске. Во всех в режиме онлайн будет вестись видеонаблюдение, а контрольные измерительные материалы для участников будут распечатываться непосредственно в аудиториях за несколько минут до начала ЕГЭ. По завершении экзамена бланки с ответами участников сканируются в пунктах и сразу попадают в наш Региональный центр обработки информации. Хочу отметить, что Рособрнадзор разработал эту технологию с целью обеспечения информационной безопасности и минимизации рисков по доставке и отправке экзаменационных материалов», - рассказала министр образования Сахалинской области Наталья Мурашова.

На следующей неделе пройдут экзамены по русскому языку (27 марта), истории и химии (29 марта), по базовой и профильной математике (31 марта). Получение результатов по географии и  информатике  ожидается  к  4 апреля.

Министерство образования Сахалинской области напоминает, что на весь период проведения экзаменационной кампании продолжает работу "горячая телефонная линия". Звонки принимаются в рабочие дни с 9.00 ч. до 17.00ч. по телефонам: 8(4242)46-59-60,46-59-93,46-59-80.  

 

23 марта 2017, в 15:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Иномарка врезалась в светофор в Южно-Сахалинске
Иномарка врезалась в светофор в Южно-Сахалинске
Больше 10 лет за убийство проведет в колонии житель Холмска
Больше 10 лет за убийство проведет в колонии житель Холмска