Сахалинские экипажи первыми выйдут на старт «Танкового биатлона» АрМИ-2017

Сахалинские экипажи первыми выйдут на старт «Танкового биатлона» АрМИ-2017

Прошла жеребьевка участников окружного этапа конкурса

На полигоне Князе-Волконский Восточного военного округа (ВВО), дислоцированном в Хабаровском крае, прошла жеребьевка участников окружного этапа конкурса «Танковый биатлон».

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, для команд-участниц определена очередность выполнения этапов конкурса, старта, номера заезда в индивидуальной гонке.

По завершению жеребьевки стартовые номера распределились следующим образом. Первыми на старт выйдут экипажи армейского корпуса, дислоцированного в Сахалинской области. Вторыми выступят военнослужащие, представляющие общевойсковое объединение ВВО, дислоцированное в Забайкальском крае, а под третьим номером выступят экипажи от общевойсковой армии, дислоцированной в Республике Бурятия.

Четвертыми на старт выйдут танкисты из Приморья. Под пятым номером выступят экипажи общевойскового объединения округа из Амурской области. В этом году установлены следующие цвета танков: для команды из Приморского края – темно-красный, Забайкальского края – синий, Амурской области – белый, Республики Бурятия – желтый, Сахалинской области – светло-зеленый.

12 марта 2017, в 18:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2017, в 19:14
+1
Написано 13 марта 2017, в 01:09
В конце 70-х в Хомутово базировалось подразделение плавающих танков. Известное озеро "Танкодром"-бывшее место их тренировок. Далее в долину Хомутовки до горы Пирогова было танковое стрельбище. На рельсах перемещали мишени,по которым стреляли из танков. До сих пор там встречаются воронки от снарядов. Нас после 9 класса призывали туда на военные пятидневные сборы.Мы жили в казарме и проходили первоначальные солдатские премудрости,стреляли из автомата. Занятия вел капитан-танкист. Всем пацанам он запомнился своим профессионализмом,толковостью и умением преподать военные основы в короткий срок.
+1
Online
Написано 13 марта 2017, в 09:49
babaj, озеро так и называется "Танкодром"? вроде ж Танковое было сегда
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине военные готовятся к параду, который пройдет 9 мая
На Сахалине военные готовятся к параду, который пройдет 9 мая
Suzuki Escudo и Toyota Noah столкнулись в Южно-Сахалинске
Suzuki Escudo и Toyota Noah столкнулись в Южно-Сахалинске