На Сахалине военные готовятся к параду, который пройдет 9 мая

На Сахалине военные готовятся к параду, который пройдет 9 мая

Организованы дополнительные занятия по одиночной строевой подготовке

В Восточном военном округе началась активная подготовка к военным парадам, посвященным 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Военные парады с привлечением военной техники состоятся в городах Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Белогорске, Чите, Улан-Удэ и Южно-Сахалинске традиционно 9 мая в 10.00 по местному времени. В остальных гарнизонах округа спланировано прохождение войск торжественным маршем.

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, с военнослужащими организованы дополнительные занятия по одиночной строевой подготовке. Также на аэродроме «Калинка» началась подготовка механиков-водителей и водителей механизированной колонны. К тренировкам в  составе парадных расчетов военнослужащие приступят с 3 апреля текущего года.

Главный парад войск Восточного военного округа состоится в городе Хабаровске на площади Ленина. Торжественным маршем под Знаменем Победы и Государственным флагом Российской Федерации по главной площади краевой столицы пройдут более 1.6 тысяч военнослужащих, представляющих рода и виды Вооруженных Сил России и силовые ведомства, в которых предусмотрена военная служба, от ВВО в параде войск Хабаровского гарнизона будет задействовано более 1 тысячи военнослужащих.

Всего в военных парадах от Восточного военного округа примут участие 21 батальон, 76 рот – в общей сложности около 7  тысяч военнослужащих. В составе механизированных колонн будет представлено более 290 единиц вооружения, военной техники.

 Кроме того в парадах примут участие около – 2.3 тысяч представителей других силовых ведомств.

12 марта 2017, в 18:18 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сергей Гусев победил на выборах мэра Охи
Сергей Гусев победил на выборах мэра Охи
Сахалинские экипажи первыми выйдут на старт «Танкового биатлона» АрМИ-2017
Сахалинские экипажи первыми выйдут на старт «Танкового биатлона» АрМИ-2017