Котельные в Чехове и Правде хотят перевести на сжиженный газ

Руководство района встретилось с сельчанами

Очередная выездная встреча главы и аппарата администрации муниципального образования «Холмский городской округ» с населением прошла в селе Чехов 10 марта 2017 года.

Встречу с чеховчанами глава муниципалитета Андрей Сухомесов начал с того, что поздравил местную хоккейную команду «Чеховские медведи» с 4 местом в областном чемпионате и вручил ребятам новые клюшки. Встреча продолжилась докладом об итогах деятельности за прошедший год и первые месяцы текущего года. Рассказал об особенностях формирования бюджета округа, об оптимизации работы администрации. Поделился информацией о новшествах в сфере господдержки сельхозтоваропроизводителей, озвученной замминистра сельского хозяйства Сахалинской области Тамары Муленковой на прошедшем в этот же день в Холмске совещании.

Шла речь и о тех изменениях, которые уже коснулись или коснутся непосредственно села Чехов. Так, в ближайшее время будет пущен на линию Холмск – Чехов более комфортный автобус, а в перспективах – приобретение новых восемнадцатиместных полноприводных транспортных средства. Ждут перемены и организацию автобусного сообщения внутри села. Решается вопрос о складировании серы на территории бывшего бумзавода в рамках областной целевой программы, а также о вывозе шлака (на сегодняшний день уже вывезено 3 тысячи тонн). Для того, чтобы окончательно закрыть проблему выбросов сажи, администрация планирует обратиться в правительство области с предложением включить Чехов и Правду в пилотный проект по переводу котельных на сжиженный газ. Коснулся глава администрации и других важных проблем села.

Вторая часть встречи традиционно прошла в формате ответов на вопросы жителей. С письменным обращением к главе обратилась молодёжь, мечтающая иметь крытый спортивный комплекс в родном селе. Обращение подписали более 140 человек. Андрей Сухомесов предложил ребятам, их родителям, тренерам подготовить техническое задание, то есть, определиться, какой и для каких целей будет использоваться комплекс, а потом обсудить его проект в администрации совместно с начальником Управления физкультуры, спорта и молодёжной политики Кириллом Шапринским.

Кроме того, задавались вопросы по доплатам приёмным семьям, по работе Холмского ПАТП, о судьбе «лесной школы» и туберкулёзного отделения, о недобросовестно установленных детских площадках и капитальном ремонте домов, реконструкции дорожного полотна и строительстве приюта для бродячих животных в Холмске.

В конце встречи жители получили возможность подойти на индивидуальную консультацию как к главе администрации, так и к руководителям управлений и отделов, также находившимся в зале.

Все вопросы были записаны. По каждому будет проведена соответствующая работа.

Источник: пресс-служба администрации Холмского района

12 марта 2017, в 12:05 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2017, в 15:58
давно пора, надоел это вечный черный дым и сажа на окнах
−1
Написано 13 марта 2017, в 09:38
мдэ, совсем все плохо - газ.Ща бабло в переоборудование ухнут а потом выяснится что "нитку" никто не кинет, газ машинами возить или из китайских баллончиков, народ переобучать и т.д. и т.п.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горящий балкон потушили пожарные Углегорска
Горящий балкон потушили пожарные Углегорска
Семь женских команд приняли участие в районном турнире по волейболу в Углегорске
Семь женских команд приняли участие в районном турнире по волейболу в Углегорске