За 16 лет только 5000 сахалинцев добровольно сдали отпечатки пальцев

За 16 лет только 5000 сахалинцев добровольно сдали отпечатки пальцев

Сотрудники полиции призывают жителей области воспользоваться этой возможностью

С 2000 года только 5000 жителей Сахалинской области прошли добровольную дактилоскопию.

- К сожалению, в жизни происходит масса неприятных ситуаций, когда люди теряют память, становятся жертвами несчастных случаев, и установить их личность без документов невозможно, - говорит начальник отделения дактилоскопических учетов Информационного центра подполковник внутренней службы Татьяна Чиркова. – Тогда дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь. Поэтому такая регистрация, прежде всего, важна для самих граждан и делается в их интересах.

Процедура занимает всего несколько минут. Современные технические средства позволяют не только сократить время прохождения регистрации, но и делают ее более упрощенной. Человек лишь прокатывает ногтевые фаланги и ладони своих рук по специальному экрану, после чего изображение их папиллярного узора появляется на мониторе и автоматически заносится в базу данных. Обработка черной краской рук и прокатывание их по бланкам бумажной дактилоскопической карты – уже не применяется.

Для сдачи отпечатков пальцев необходимо оформить письменное заявление в полиции, либо отправить интернет - обращение на портале Госуслуг.

Также необходим паспорт, свидетельство о рождении лиц, не достигших 14-летнего возраста, и документы об установлении опеки или попечительства.

5 марта 2017, в 13:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2017, в 13:50
......а скоооолько не добровольно???
+9
Написано 6 марта 2017, в 02:02
Anna16, можно кстати тут https://xn--b1aew.xn/--p1ai/mvd/structure1/Centri/Glavnij_informacionno_analiticheskij_cen/gosuslugi/dactilography

Не обязательно ждать "когда они сами придут". Там же кстати и списки небольшие, кого ищут и кто сдавать совсем не хочет, с фото в профиль и анфас .....
+2
Написано 6 марта 2017, в 09:21
Сергей Сергеевич М, А мне это надо?
+1
Написано 6 марта 2017, в 09:23 Отредактировано 6 марта 2017, в 09:23
Anna16, ну можно в армию попробовать ..... вообще это поощряется, государством. Можно ему посодействовать....
+1
Еще 5 комментариев
Написано 5 марта 2017, в 13:52
«Перепись» населения началась...
+6
Написано 5 марта 2017, в 15:51
VULKAN, Скорее посадка населения. Я думал ДНК проще.
+2
Написано 5 марта 2017, в 16:39
Hana,
Дааа... Куда посадка, на корабль или в не столь отдалённые места?


У меня на это всё, в том числе и ДНК, просто слов нету...
+1
Написано 5 марта 2017, в 22:04
VULKAN, да, так проще всех пересчитать.... Я вообще по поводу армии ее прошел раза 3-4 наверное в общей сложности.
+2
Написано 5 марта 2017, в 14:43
Вот прям совсем не до этого!)
0
Написано 5 марта 2017, в 16:56
Ну-ну... сказал бы...
+4
Написано 5 марта 2017, в 18:37
sasch, интересно, сколько из этих 5000 сахалинцев сдали добровольно-принудительно, например, а силовых структурах? Нас заставляли...
+5
Написано 5 марта 2017, в 22:01
НюНик_просто_Анна, тоже так же сдавал
.
+2
Написано 6 марта 2017, в 01:05
НюНик_просто_Анна, Меня тоже пытались заставить....слава богу, ПОКА закон на стороне простого крестьянина. Скоро не будет, видать.
+2
Написано 5 марта 2017, в 17:40
а у коров отпечатки носа индивидуальны, у каждой свой узор
+4
Написано 5 марта 2017, в 18:43
Triton, у людей - тоже
а также отпечатки пяток, поп, локтей и ушные раковины
+6
Написано 5 марта 2017, в 19:27
НюНик_просто_Анна, ужос
хорошо что отпечатки ягодиц не берут
+6
Написано 6 марта 2017, в 07:40
Triton, великовата картотека будет
+3
Еще 2 комментария
Написано 5 марта 2017, в 18:26
найду время-сдам обязательно...опираясь на кое какой опыт,скажу с 200% уверенностью - вещь более чем нужная..ДНК более хлопотно,если судить о финансировании,но тоже нужная вещь...в данном случае отпечатки отличное подспорье.
-------------------------------------------------------------------------------
Лаврэнтий должен знать обо всех пальцах.
+5
Написано 6 марта 2017, в 00:20
Я б с радостью, уважаемая Татьяна Чиркова. НО! Это надо идти писать заявление или оставлять заявку. Вы это для людей упростите. Выделите кабинет в центре города, посадите туда человека (хватит одного) и компьютер. ВСЁ! Поверьте, люди пойдут охотнее. А так вы создаете лишние хлопоты и именно из-за этого 50% ну точно не пойдут. Волокита...
+3
Написано 6 марта 2017, в 10:14
Маргарита, там не компьютер, а специальный комплекс. Было бы проще данную услугу оказывать а мфц. Установив там аппарат, только ввода информации
0
Написано 6 марта 2017, в 07:13
Странно, почему ЕдРо не использует свой административный ресурс в этом направлении?
0
Написано 6 марта 2017, в 10:20
А вот, интересно,мои отпечатки есть в базе или нет?В2000 году у меня выставили квартиру и чтобы выделить чужие отпечатки пальцев,следаки сняли мои и супруги.Сохраняются или нет?
0