От надвигающейся свалки жителей Южно-Сахалинска обещают защитить  мусорной стеной

От надвигающейся свалки жителей Южно-Сахалинска обещают защитить мусорной стеной

На местном полигоне рабочие начали возводить стену из отходов

Городская свалка Южно-Сахалинска надвигается на улицу Лермонтова. Между автобусной остановкой  и огромной кучи мусора осталось всего метров сто. И это расстояние постоянно сокращается. Бедствие от набирающей обороты городской свалки терпят жители частного сектора и дачники. Люди негодуют. 

 «Нам говорят, что свалка закрыта, а на деле иначе. Летом мы начнем задыхаться, зловоние пойдет в нашу сторону»,- говорит Светлана Козлова, жительница Южно-Сахалинска. 

В районе городской свалки в садовых товариществах проживают более 500 семей. Жители предполагают, свалку развернули к дороге, потому что с другой стороны начали раздавать участки под индивидуальное строительство. Якобы теперь расти мусорная гора может только в эту сторону.

«Здесь автобусы ездят, туристы постоянно приезжают. А тут можно увидеть мусор от разломанных домов и бытовые отходы», - Татьяна Полищук жительница Южно-Сахалинска

«Нам говорили, свалку новую будут строить и завод. Тут все засыпят песком и высадят деревья. Ничего подобного. Как возили мусор, так и возят»,- возмущается Алексей Влазин.

В администрации Южно-Сахалинска сообщили, что надвигающаяся мусорная стена создана исключительно ради блага окрестных жителей. Выяснилось, работники свалки приступили к созданию заградительного бруствера. Из отходов сделают преграду и уплотнят песком. В будущем заграждение избавит улицу и жителей от разлетающегося мусора. Работы собираются завершить на следующей неделе.

11 февраля 2017, в 08:45 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 февраля 2017, в 10:09
я пришлаааа...))))
+14
Написано 11 февраля 2017, в 18:48
Добрый человек, Муча Кусора. Дузеров там рядом не было? )
+2
Написано 11 февраля 2017, в 18:52
alpha,
не видел.)))на нашей куче лазиет очень много фрэглов.))))
0
Написано 11 февраля 2017, в 10:17
Ужас!!! Позор!
+5
Написано 11 февраля 2017, в 11:41
Позорище в центре города практически не могут навести порядок с переработкой мусора!
+5
Написано 11 февраля 2017, в 15:14
Nektos, "Горный воздух" же приоритетнее. Некогда свалками заниматься
.
+3
Написано 11 февраля 2017, в 17:36
Svoy, у нас кажется много чего считается приоритетнее наболевших вопросов
+2
Написано 11 февраля 2017, в 15:34
Защиту от мусора делают из того- же мусора. Потрясающе! Это типа клин клином...?
+6
Написано 11 февраля 2017, в 16:55
angel333, бумагомаратели, технологию изучите!
+1
Написано 11 февраля 2017, в 17:12
Garant1973, Вот бы такую технологию рядом с вашим жильем применили, вы бы довольны были?
+2
Написано 11 февраля 2017, в 17:06
Давно пора уже мусороперерабатывающий завод построить. Столько денег тратят на всякую хрень, лучше бы о людях подумали.
+4
Написано 11 февраля 2017, в 18:31
Недавно природоохранная прокуратура проверила на каком этапе находится строительство полигона ТБО в районе с. Весточка недалеко от карьера Известковый, сдать который планировалось еще в 2015 году! этот полигон должен был заменить старую свалку в Южно-Сахалинске. Оказалось, что сроки давно сорваны, а объект построен всего лишь на 41 %.
http://blog.astv.ru/club/blog/hochu-skazat/RrGNESK..
+2
Написано 11 февраля 2017, в 20:12
да что вы знаете о стенах?))
+3
Написано 11 февраля 2017, в 20:38
позоооорище
0
Написано 11 февраля 2017, в 22:13
А куда смотрят мэр с губернатором? Или только прожекты всякие придумывают. И по городу ездят в паре. Вот бы проехались на свалку.
+1
Написано 13 февраля 2017, в 01:27
Смешно читать обещание построить стены свалки.В городской Администрации работают инженеры с дипломами строителя-неудачники???
0