Заместитель министра ЖКХ Сахалинской области привлечет инвесторов в Оху

Заместитель министра ЖКХ Сахалинской области привлечет инвесторов в Оху

Денис Кан получил новое задание от губернатора островного региона

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области во время рабочей встречи с Олегом Кожемяко получил новое служебное задание, сообщает пресс-секретарь губернатора островного региона.

Накануне Денис Кан вернулся из командировки в Охинский городской округ. Жители этого муниципального образования нередко сталкиваются с перебоями в обеспечении электроэнергией, теплом и водой. Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства на месте изучал сложившуюся ситуацию, прорабатывал меры по улучшению коммунальной сферы района.

В частности, Денис Кан доложил губернатору о коммунальной аварии в селе Восточном. Здесь из-за обрыва воздушной линии электропередач возникла угроза переморозить отопительную систему трех жилых домов. Благодаря оперативной работе энергетиков аварию удалось ликвидировать в кратчайшие сроки.

Необходимо переводить местные воздушные электросети на использование самонесущего изолированного провода, высказал мнение Денис Кан. Это позволить заметно снизить количество аварий, вызванных короткими замыканиями из-за схлестывания проводов без изоляции, которые особенно часто случаются в условиях сильных ветров. В соседнем Ногликском районе эту задачу удалось решить с помощью инвестиций из федерального бюджета по программе энергосбережения. В результате перевода частного сектора райцентра на использование самонесущего изолированного провода надежность электроснабжения заметно повысилась.

Нуждается в финансовых вливаниях и Охинская теплоэлектроцентраль, устаревшее оборудование которой не обеспечивает должную стабильность тепло- и электроснабжения жителей района, отметил Денис Кан.

- Северный район требует к себе особого внимания, - сказал Олег Кожемяко. – Необходимо наладить работу по привлечению инвестиций на территорию Охинского городского округа, решить целый комплекс вопросов по ремонту инженерных коммуникаций, теплоэлектроцентрали, переселению из ветхого и аварийного жилья, сейсмоукреплению зданий, благоустройству. К сожалению, эти темы, а также наказы жителей района, касающиеся строительства бани в Охе, школы – детского сада в селе Тунгор, в последнее время выпали из сферы внимания муниципальных властей.

Губернатор подчеркнул – в Охинском районе не подготовили ни одного инвестиционного проекта в сфере малого и среднего бизнеса, несмотря на то, что областные власти зарезервировали на поддержку таких начинаний серьезные средства.

Денис Кан получил поручение главы региона - заняться решением вопросов, связанных с привлечением инвестиций в северное муниципальное образование, социально-экономическим развитием территории. С этой целью он будет совмещать должности заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и советника губернатора.

- Опыт, который вы получили, работая в органах исполнительной власти области, несомненно, поможет вам добиться улучшения ситуации в Охинском районе в интересах его жителей, - сказал Олег Кожемяко, напутствуя своего нового советника.

8 февраля 2017, в 16:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2017, в 16:55 Отредактировано 8 февраля 2017, в 16:56
Ну вот...появился первый человек в Охе, который что-то понимает в проводах. Теперь-то уж точно жизнь наладится )
+3
Написано 8 февраля 2017, в 18:43
Очень хорошо, что про строительство новой бани в Охе упомянули, сколько уже морить народ без городской бани ?
Посмотрим как вопрос будет решаться, а то и в Кремль придется обратиться при бездействии местных властей !
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На территории пяти районов Сахалинской области объявлена опасность схода лавин
На территории пяти районов Сахалинской области объявлена опасность схода лавин
К марту чиновники подготовят план благоустройства Южно-Сахалинска
К марту чиновники подготовят план благоустройства Южно-Сахалинска