На Сахалин прибыли специалисты по животноводству  из Алтайского края

На Сахалин прибыли специалисты по животноводству из Алтайского края

Они проведут семинар по разведению крупного рогатого скота и внедрению трансплантации эмбрионов в животноводстве

На Сахалин прибыли специалисты по животноводству из Алтайского края. В составе делегации генеральный директор ОАО «Барнаульское» по племенной работе и директор ООО «Ассоциация МясПлем Алтая» Владимир Плешаков, директор ООО «Колос» Сергей Бенслер и генеральный директор ООО «Лебяжье» Евгений Егоров.

В 2016 году между хозяйствами Сахалина и Алтайского края было налажено активное сотрудничество, в рамках которого в островной регион доставлено более четырехсот голов скота герефордской и казахской белоголовой пород. 20 голов чистокровных бычков-производителей - из ООО «Лебяжье», 120 телок - из ООО «Колос». В «Барнаульском» в рамках племенной работы приобретено более тысячи доз семени быков-производителей герефордской и абердин-ангусской пород.

- В животноводстве Алтайского края мясное скотоводство определено одним из основных приоритетов. ООО «Ассоциация МясПлем Алтая», является центром, который оказывает хозяйствам профессиональную помощь в подборе и реализации племенных животных и внедрении самых современных технологий, - рассказала Елена Страковская, начальник управления племенного животноводства профильного агентства Сахалинской области.

Сегодня Владимир Плешаков и руководители ведущих племенных предприятий Алтая проведут в агентстве ветеринарии и племенного животноводства семинар с зооветеринарными специалистами по разведению крупного рогатого скота и внедрению трансплантации эмбрионов в животноводстве. Также гости области посетят АО «Комсомолец», АО «Корсаковский», СПК «Соколовский», ООО «АПИС», увидят, как адаптировался к сахалинским условиям скот, завезенный из их хозяйств, и поделятся с островными специалистами опытом в организации содержания, кормления и разведения крупного рогатого скота мясного направления продуктивности.

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области

 

7 февраля 2017, в 09:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 февраля 2017, в 10:04
Все кто-то приезжает, опыт перенимают, что-то типа деоается, а итог какой? У нас в Корсакове местное молоко пропало, курей наших Сахалинских я так и не видела в продаже, а они уже успели подорожать на 20 руб., а теперь и яйца пропали. Кошмар
0
Написано 7 февраля 2017, в 10:18
вот в чем смысл то, навезли коров, кур, понастроили всего, такие бабки вбухали, а где продукция то?! ГДЕ!?! кур нет, яйца нет, молока нет! очередная показуха была?!
+1
Написано 7 февраля 2017, в 10:53
Masenkaya,
воды нет...растительности нет..планета Шелезяка.))))))))))
+1
Написано 7 февраля 2017, в 10:54
Добрый человек,
вот скоро так и будет!
+1
Написано 7 февраля 2017, в 12:12
Masenkaya,
Вот заведешь свое хозяйство курей, коров, свиней и все у тебя будет. Гектар вон бесплатно дают, бери да пользуйся.
0
Написано 7 февраля 2017, в 18:08
А наши вже ничаво не вмогуть??!!! У нас ведь есть и министер селского хозяйства с министерсвам и отдел животноводства и племдела с начальником Юрьевым Ильюшкой и зарплата у них дай Бог каждому...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Виктория» и «Импульс» продолжат борьбу за кубок Сахалина по настольному теннису
«Виктория» и «Импульс» продолжат борьбу за кубок Сахалина по настольному теннису
Нехватку куриного яйца на Сахалине устранят за счет поставок из других регионов
Нехватку куриного яйца на Сахалине устранят за счет поставок из других регионов