Более 150 сахалинцев пройдут лечение в «Аралии» в феврале

Более 150 сахалинцев пройдут лечение в «Аралии» в феврале

Пациенты санатория смогут также воспользоваться услугами «Синегорских минеральных вод»

В реабилитационном центре «Аралия», вошедшем в состав санатория «Синегорские минеральные воды», возобновилась работа по санаторно-курортному лечению и медицинской реабилитации. Для удобства пациентов и сохранения сахалинских брендов принято решение оставить всем известные наименования структурных подразделений. После реорганизации «Аралия» готова предоставить своим пациентам не только прежний, но и расширенный за счет возможностей «Синегорских минеральных вод», перечень услуг.

- На сегодня больше 90% медицинских работников «Аралии» трудоустроены, причем работают на своих прежних рабочих местах. Реабилитационный центр «Аралия» прошёл процедуру лицензирования, и теперь перечень оказываемых медицинских услуг стал шире, чем раньше, – подчеркнул генеральный директор санатория «Синегорские минеральные воды» Алексей Пешков. - Кроме этого за счёт объединения расширился и круг специалистов, которые могут оказывать помощь пациентам реабилитационного центра. А новые врачи могут рассчитывать на все преимущества, которые даёт программа кадрового обеспечения системы здравоохранения Сахалинской области.

- Для медицинских специалистов, работающих в «Аралии», условия не изменились, – рассказал врач реабилитационного центра, кандидат медицинских наук Альберт Донгак. В реабилитационном центре работает и его жена. В прошлом году они переехали на остров из Республики Тыва, здесь уже получили служебное жильё и подъёмные.

Для пациентов «Аралии» теперь будут доступны бассейн и зимний сад санатория «Синегорские минеральные воды», в случае необходимости, и отдельные процедуры. Также и отдыхающие в здравнице Санаторного смогут испытать действие уникальных аппаратных комплексов, имеющихся в «Аралии». В ближайшее время здесь начнется установка новой техники для медицинской реабилитации пациентов. Это современные аппараты от ведущих мировых производителей.

- Это оборудование помогает людям восстанавливаться после инсультов, инфарктов, перенесённых операций. Среди новинок и техника, которая будет использоваться при восстановлении функций опорно-двигательного аппарата. Это велотренажёры с набором специальных программ, беговые дорожки, техника для разработки голеностопного, тазобедренного и коленного суставов, – сообщил главный врач Владимир Раков. – Для каждого пациента разрабатывается индивидуальная программа медицинской реабилитации.

Также руководством разработана система доставки пациентов из «Аралии» в «Синегорские минеральные воды» и обратно. Для этих целей выделен автобус, он уже начал курсировать между двумя структурными подразделениями.

31 января 2017, в 09:51 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2017, в 10:11
0
Написано 31 января 2017, в 11:00
Цепь у мужика мощная..... А так молодцы, - все для народа...
0
Написано 31 января 2017, в 18:45
интересно, а чё она ему там делает
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские легкоатлеты улучшили личные рекорды на первенстве России
Сахалинские легкоатлеты улучшили личные рекорды на первенстве России
Активисты ОНФ недовольны расчисткой дорог Южно-Сахалинска от снега
Активисты ОНФ недовольны расчисткой дорог Южно-Сахалинска от снега