Сильный снег и ветер ожидаются в четырёх районах Сахалинской области

Метель накроет Корсаковский, Макаровский, Долинский районы и Южно-Сахалинск

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», ночью 15 января в  Корсаковском, Макаровском, Долинском районах и Южно - Сахалинске прогнозируется сильный снег (7-19 мм за 12 часов), усиление ветра до 20 м/с, метель.

В администрации указанных муниципальных образований и во взаимодействующие структуры районов направлено экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий опасных природных явлений, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области, рекомендует жителям указанных районов:

-                   без особой необходимости не покидать пределы населённого пункта;

-                   уточнить местонахождение родных и близких; принять меры, чтобы непогода не застала их неподготовленными;

-                    отложить выезды на рыбалку, охоту и т.п. на период действия предупреждения;

-                   туристическим группам, находящимся на маршрутах, следует переждать непогоду в подготовленных для этого местах;

-                   остерегаться обрыва проводов, падения опор столбов, деревьев, элементов конструкций зданий и сооружений;

-                   не приближаться к оборванным проводам;

-                   при необходимости обращаться в дежурные службы.

         Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области:

–       оперативный дежурный Главного управления – 72-36-63;

–       оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;

–       оперативный дежурный управления по делам ГО и ЧС г. Южно-Сахалинска 72-30-20;

14 января 2017, в 14:04 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2017, в 14:09
Наконец то дождались?
+4
Написано 14 января 2017, в 14:10
Page85, ой не говори, потом по весне будем плакать, когда же это все закончится????
+3
Написано 14 января 2017, в 14:14
Yulia205, плакать уже завтра начнём, когда машины пойдём откапывать
+8
Написано 14 января 2017, в 14:20
Page85, еще не дождались
+3
Еще 7 комментариев
Написано 14 января 2017, в 15:43
Для меня самое главное , чтобы 18 тишь да благодать была !!!!!!
0
Написано 14 января 2017, в 15:46
Vladis, на шашлыки походу собираетесь?))))))))))))))))) или лететь?
+1
Написано 14 января 2017, в 16:07
Yulia205, Лететь !!!!! На море !!!!
+3
Написано 14 января 2017, в 15:51
Ага,опять ветерок подует и снежок пойдет. Чем больше пишут,тем меньше последствий будет.
+2
Написано 14 января 2017, в 17:48
Положил лопату в багажник
−2
Написано 14 января 2017, в 23:58
Pioner 65rus, на фига в багажник?))) А до багажника как добираться?
+1
Написано 15 января 2017, в 18:00
Olga_23, у меня дома ещё одна есть
−2
Написано 15 января 2017, в 19:09
Pioner 65rus, запасливый!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 14 января 2017, в 18:00
пора уже...
+1
Написано 14 января 2017, в 18:27
Всё прошло мимо.Зима ещё не добралась.
0
Написано 14 января 2017, в 18:57 Отредактированно 14 января 2017, в 18:59
Не впервой - прорвемся... Сахалинцы - народ, привыкший к природным "капризам"...
+2