Более 70 сахалинских семей поделились новогодними игрушками с краеведческим музеем

Более 70 сахалинских семей поделились новогодними игрушками с краеведческим музеем

На этот раз ежегодная «Ретро‐елка» собрала около 400 елочных украшений

13 января в 12:00 в Сахалинском областном краеведческом музее состоится торжественное закрытие, уже ставшего традиционным в канун Нового года, выставки?конкурса «Ретро?елка». Выставка раритетных новогодних игрушек работает в музее с 21 декабря 2016 года и проводится уже в 14-й раз.

В этом году в конкурсе приняли участие 74 семьи, передавшие на выставку около 400 елочных игрушек, новогодних открыток и украшений до 1980 года выпуска.

Традиционно выставка?конкурс представлена на сайте музея. Игрушки и открытки после закрытия выставки будут возвращены их владельцам.

13 января, в преддверии Старого Нового года, будут подведены итоги конкурса. Победителей ждут дипломы, краеведческая литература и специальный новогодний сладкий подарок правильных сладостей от ООО «Сахалинское кондитерское общество», сообщает пресс-служба музея. 

 

11 января 2017, в 11:06 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2017, в 15:29
Красота....
0
Написано 15 января 2017, в 18:14
Не дожидаясь вопроса Татьяны, как прошли выходные....сообщаю, что СОКМ на Старый Новый год подсластил мне праздник и признал победителем в одной из номинаций "Ретро-ёлки-2017"
+2
Написано 15 января 2017, в 18:16
заодно и презентую книгу подарок от них же...
Сахалинцам вообще, а рыбакам , тем более советую....
+3
Написано 15 января 2017, в 18:18
тираж всего 500 экз.
+2
Написано 16 января 2017, в 10:20
что-то ажиотажа среди рыбаков не наблюдаю....

а книжка интересна...не часто мы держим в руках подобное
+3
Написано 16 января 2017, в 10:45
Григорий Смекалов, так д.Гриша Вы эту книгу реализует или где её купить?
+3
Написано 16 января 2017, в 10:53
VLадимир, презентация книги...это как бы "заявка о её выходе в свет"
Я полагаю реализация нечто иное
Но , хотелось бы, чтобы у друзей было...Учитывая малый тираж и владельцев тиража, рекомендую обратиться в СОКМ. У них есть киоск на первом этаже....
+3
Написано 16 января 2017, в 10:54
Григорий Смекалов, большое спасибо за подсказку,попробую.
+2
Написано 16 января 2017, в 10:23
+2