Новые автобусы появятся в муниципалитетах Сахалинской области

Новые автобусы появятся в муниципалитетах Сахалинской области

Об этом и многом другом рассказал заместитель министра транспорта островного региона Геннадий Котликов

Какие планы на развитие транспортной инфраструктуры в области?

В центральной части России, уже давно используются газонаполнительные станции. В этом году такая станция появилась и на Сахалине - в областном центре. Правительство Сахалинской области за последние два года предусмотрело выделение средств на покупку автобусов на газомоторном топливе. Речь идет о 40 отечественных автобусах марки «Bravis». Они уже курсируют на улицах Южно-Сахалинска.

Как дела обстоят с междугородним сообщением?

Если мы говорим о развитие газомоторного топлива, то чем больше появится новых газонаполнительных станций, тем больше будет приобретаться новых автобусов.  Пока на междугородней перевозке, лидирует обычное топливо.

Правительство Сахалинской области, в целях улучшения транспортной обстановки, принимает определенные меры, по замене парка автобусов. Например, в этом году для муниципальных образований уже приобретено 40 новых автобусов марки «Маз». Шесть переданы в Корсаковский городской округ, пять - в Холмский. Остальные 29 на подходе, уже начинают прибывать в островной регион. В дальнейшем они поступят в Поронайский, Долинский и Невельский районы. Все они оснащены специальным оборудованием для перевозки маломобильных групп граждан. 

В Южно-Сахалинске появился автобус, выполняющий трансфер между аэропортом и железнодорожным вокзалом. Кому принадлежит эта идея?  

С пассажирской компанией «Сахалин», которая занимается пригородными и дальними перевозками, у нас уже длительные отношения. По своим полномочиям Сахалинская область субсидирует все перевозки связанные с пригородом. «Сахалин» для повышения качества и комфорта пассажиров за свой счет приобрела этот автобус. Именно они и организовали данный маршрут. Мы приветствуем такие новшества.

Какие планы у министерства на следующий год?

Прежде всего – это выполнение того, что мы перед собой уже поставили. Кроме того мы планируем модернизацию различных сетей, речь идет о воздушном и морском сообщении. Обычный транспорт также ждет обновление.

13 декабря 2016, в 15:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2016, в 10:42 Отредактировано 14 декабря 2016, в 10:43
С каких это пор Бразильские автобусы Bravis-Marcopolo которые собираются на СП «КАМАЗ-Марко» совместно с Marcopolo S.A. стали отечественными для России, они если и отечественные то для Бразилии.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцев приглашают на выставку-ярмарку товаров с Хоккайдо
Южносахалинцев приглашают на выставку-ярмарку товаров с Хоккайдо
В Сахалинской области создана первая в истории островного хоккея студенческая команда
В Сахалинской области создана первая в истории островного хоккея студенческая  команда