В первый день зимы на Сахалине будет +4

На юге острова ожидается метель

В первый день зимы на Сахалине будет плюсовая температура. Об этом astv.ru рассказали специалисты Сахалинского Гидрометцентра.

По словам синоптиков, подобная температура является нормой для островного региона.

Кроме того, в ближайшие дни юг Сахалина окажется во власти антициклона. В ночь с 30 ноября на 1 декабря возможен небольшой снег, температура до -8 градусов. Завтра днем осадки усилятся. Синоптики обещают сильный ветер. Температура +2…+4 градуса.

Добавлю, согласно народной примете "о Платоне и Романе", какая погода будет в первый день зимы, такой она сохранится на весь сезон.  

"Если с утра тепло — значит быть ростепелям в начале зимы, коли холод да вьюга в полдень — таковой будет и середина зимы, а если под вечер поднимется метель — то уход от нас зимы будет затяжной"

30 ноября 2016, в 16:45 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2016, в 17:13
По моим многолетним обывательским наблюдениям всегда были оттепели в начале декабря и ,почему-то 23 февраля.
Практически каждый год.
+1
Написано 30 ноября 2016, в 17:21
Опять слякоть((
Или лето или уже зима, а это непонятное надоело...
+2
Написано 30 ноября 2016, в 18:00
Хорошая новость.
+3
Написано 30 ноября 2016, в 18:26
не давайте все таки зиму до 1-го января, потом уж сразу лето)
+2
Написано 30 ноября 2016, в 20:28
Matso, А как же без весны?

Я за
Весна- самое любимое мной время года!!!!!
+1
Online
Написано 30 ноября 2016, в 20:52
VULKAN, вот завтра и весна, радуйтесь
+1
Написано 30 ноября 2016, в 21:02
НКолчина, Какая же это весна !?

Весной всё расцветает:
"Травка зеленеет, солнышко блести, ласточка с весною в сени к нам летит" (по-моему Тютчев, если ошиблась, то поправьте)
0
Еще 4 комментария
Написано 30 ноября 2016, в 18:44
"Расстрэлять мэтэль."
(И.Джугашвили)
+1
Написано 30 ноября 2016, в 20:40
Бегом загорать
+2
Написано 30 ноября 2016, в 20:56
приметы не всегда, сбываются..
0
Написано 30 ноября 2016, в 21:25
Природа показывает свой характер...
+1
Написано 30 ноября 2016, в 21:29
не погода, а дурдом
0
Написано 30 ноября 2016, в 21:34
Теплая, снежная и затяжная будет зима.
0
Написано 30 ноября 2016, в 22:37
На Сахалине народные приметы почему-то теряют свою силу
+2
Написано 30 ноября 2016, в 22:41
Эх, помню 3 декабря 2010 вообще ливень был ))
+1
Написано 30 ноября 2016, в 23:35
Пора маску с ластами готовить.успеем понырять.хоть зимой лето увидем.это явно не спроста.что то не так творится в природе.перемещения времён года не просто так.
0
Написано 1 декабря 2016, в 06:24
Бывало и 28 декабря шел дождь. Не удивительно.
+2