Южносахалинцы тратят на покупки в интернет-магазинах больше, чем другие россияне

Средний чек покупок на российских сайтах, оплаченных картой при получении, в Южно-Сахалинске – 6 940 рублей

В первом полугодии финансового года покупатели в Благовещенске, Южно-Сахалинске и Владивостоке оплатили товары картой при получении на сумму более 57,5 млн рублей, что составляет 11,4% от общего количества транзакций SPSR Express за этот период.

Чаще всего мобильным эквайрингом и опцией оплаты картой в клиентских залах экспресс-почты пользуются жители Южно-Сахалинска – на них пришлось 35,1% транзакций. На жителей Благовещенска – 33,3%. На жителей Владивостока – 31,6%.

Средний чек покупок в российских интернет-магазинах, оплаченных картой при получении, в Благовещенске составил 23 050 рублей, в Южно-Сахалинске – 6 940 рублей, во Владивостоке – 6 271,9 рублей.

Как отмечает Иван Ишуткин, директор по развитию филиальной сети SPSR Express: «Статистика по эквайрингу показывает, что средний чек жителей Южно-Сахалинска, Благовещенска и Владивостока при покупке в российских интернет-магазинах выше среднего чека по России, который, по нашим оценкам, составляет около 4 500 рублей. А чем дороже покупка, тем чаще люди (в целях безопасности и во избежание необходимости носить при себе большие суммы) предпочитают оплачивать товары картой».

Средний чек в других крупных городах ДФО также выше среднего по России. В Хабаровске он составляет – 5 816 рублей, в Якутске 5 620 рублей.

16 ноября 2016, в 18:59 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 ноября 2016, в 19:03
А всё почему? Потому что согласно Росстату, цены на острове падают! И у людей стало так много лишних денег, что они их прожигают в интернете! (видимо примерно так будут рассуждать власть имущие, вводя очередной налог на покупки через интернет)
+19
Написано 16 ноября 2016, в 23:18
Сергей Маслаков, зачем подсказываете?))))). Теперь им даже думать не надо...
+3
Написано 16 ноября 2016, в 23:51
Svetlyachok, они и раньше этим не особо заморачивались )))
+3
Написано 16 ноября 2016, в 19:09
А я покупаю в интернете потому что у нас нет того что нужно. И цена дешевле соответственно
+21
Написано 16 ноября 2016, в 19:29
KsuKsu, то же самое. Я уже забыла когда у нас в магазине одежду последний раз покупала. У нас г... по конским ценам лупят, в интернете в разы дешевле
+8
Написано 17 ноября 2016, в 16:15
ivanova25, Тоже самое. Мало того что везут плохое качество так ещё и цены лупят.
+1
Написано 16 ноября 2016, в 19:20
Последняя покупка меня особенно "взбодрила". За посылку ценой 1600 руб, пересылка EMS обошлась 1060 руб. После чего осталось пожелать EMS, чтоб их разорвало от жадности.
С покупками в интернет, в связи с этим с жлобством EMS, завязал.
И это те которые должны доставлять в течении 2 дней!???
7-10 дней ждёшь, а потом ещё на почту иди получай...
В топку таких доставщиков.
+6
Написано 16 ноября 2016, в 19:31
sasch, причём воровство там процветает.
+6
Написано 16 ноября 2016, в 19:46
sasch, EMS не тронь!! они меня очень выручают. Я посылки в Магадан шлю. 8 дней и мой товар уже на месте у покупателя. Мне очень нравится их сервис!
+4
Написано 16 ноября 2016, в 20:35
ostrovsakhalin, Не знаю, у меня не пропадало... Но цена убила желание покупать ещё что-то. Хотя и так покупад вынужденно, так как не было даже в Южном.
+2
Еще 3 комментария
Online
Reader Online
Написано 16 ноября 2016, в 19:23
Просто на острове самые жадные барыги, вот и приходится заморачиваться всякими заказами
+9
Написано 16 ноября 2016, в 19:32
Reader, ну да. В инетеивещь 50 рублей стоит. А здесь за 350 продают. Да я подожду месяцок.
+3
Написано 16 ноября 2016, в 19:47
Reader, ну не жаднее нашенских))у нас тоже дофигищи тырнетовских покупателей)) При этом, половина товара, который покупается в тырнете попросту валяется без надобности)))
+3
Написано 16 ноября 2016, в 21:24
Балтийская Килька, от и Я о том же - помацать надо, ногтем поколупать - кому коты мешочные надобны
+1
Еще 5 комментариев
Написано 16 ноября 2016, в 19:33
Про Благовещенск понятно. С Китая тянут.
+2
Написано 16 ноября 2016, в 19:34
Я комп буду заказывать с германии, у нас такая сборка 120000р а там 65000р, там можно 2 таких купить.Вот на Сахалине все это дороже чем где то в России, вот и приходится заграницей брать.
+6
Написано 16 ноября 2016, в 19:56
AlexDV,
А ноут по такой системе можно взять?
В смысле не китайский..
+4
Написано 16 ноября 2016, в 20:48
Добрый человек, В смысле не китайский... я со штатов ноут утянул, сервис "бандеролька". Напрямую производитель мне не продавал, через "бандерольку" у него и купил.
+1
Написано 16 ноября 2016, в 20:55
sasch,
Я и спрашиваю про не китайский.
Чтобы так же с европы заказать хороший игровой ноут,и не дороде 60.
Реально?
+3
Еще 11 комментариев
Написано 16 ноября 2016, в 21:20
а Ноглинцы исчо больше
+1
Написано 16 ноября 2016, в 22:06 Отредактировано 16 ноября 2016, в 22:10
Через инет часто заказываю! Всё приходит нормально.Есть фирмы которые приносят заказаные вещи на дом,посмотрел,померил,оплатил или отказался от покупки.
Обувь -20 пар,джемпера-5,,футболки-15,рубашки-10,шорты-5,толстовки-3,куртки-5,одекалон и туалетную воду-22 и так по мелочям...всё было заказано через инет разных фирм.Один раз только размер не угадал,чуть меньше был кроссовок,так продал здесь на ура!Даже граммофон пришел.)))
Короче доволен как слон!))))) За то не надо по магазам бегать и плюс скидки были.)))))
+2
Online
Написано 17 ноября 2016, в 09:32
давайте в блоге топик какой сбацаем и будем делиться магазами, заказывают-то все и много.
+1
Написано 17 ноября 2016, в 09:38
Я через интернет много чего заказываю, даже иногда подарки для родственников, которые живут в другом регионе.
Вот два дня назад забирал посылку с почты, заказ был на 3700+350 рублей за пересылку, придя на почту с меня еще 470 рублей содрали за почтовый сбор. Почта России обнаглела.
+3