Тротуары в Холмске по утрам превращаются в катки

Тротуары в Холмске по утрам превращаются в катки

Горожане вынуждены ходить по проезжей части

Тротуары в Холмске по утрам превращаются в катки. Чтобы избежать травм, горожане вынуждены ходить по проезжей части, рискуя попасть под колеса автомобиля. 

"На фото - тротуар на улице Первомайской. Там расположены основная городская поликлиника, коррекционная школа. здание, в котором горожане проходят медкомиссию.  И такая картина по всему городу. А в районе улиц Матросова - 60 лет Октября вообще практически не чистят тротуары", - говорят холмчане.
 
Мы попросили прокомментировать ситуацию индивидуального предпринимателя Александра Федорова , который является подрядчиком по обслуживанию этих улиц. 
 
"Мы работаем. Что-то делаем, чистим, отбиваем лед. В городе выпала двухнедельная норма осадков, где-то вода течет, местами подмерзает. Все сразу сделать невозможно", - сказал Александр Федоров.
 
В администрации Холмска astv.ru cообщили, что жалоб на этого предпринимателя им не поступало. Он всегда добросовестно выполняет свою работу. Если на кого-то поступает критически большое количество жалоб от граждан, то договорами с компаниями-подрядчиками предусмотрена претензионно-исковая работа, вплоть до разрыва контракта.
 
"Мы всегда оперативно реагируем на обращения граждан, но они не всегда звонят нам, сообщая о проблемах. Просим холмчан сообщать о скользких тротуарах, проблемных участках дорог сообщать в отдел дорожного транспортного хозяйства, благоустройства управления ЖКХ холмской администраци по номеру  2-01-58, или в управление городским дорожным хозяйством по номерам 2-08-76, 2-08-74, 2-08-75", - говорят в администрации.
15 ноября 2016, в 12:27 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 ноября 2016, в 12:33
Ой у нас в частном секторе в Корсакове, ну как частном по Госпитальному- Ушакова- такой же каток по утрам..ходить страшно
+2
Написано 15 ноября 2016, в 12:35
Южный не лучше
+4
Написано 15 ноября 2016, в 12:49
"Что-то делаем... " Улыбнуло
+7
Написано 15 ноября 2016, в 13:10
+1
Написано 15 ноября 2016, в 12:58
На фото очень тежело назвать тротуаром то что отделено от проезжей части канавкой. Такая картина во многих районах. И мне кажется дозвониться по таким номерам (ЖКХ, УДХ и т.д) в любом районе области очень сложно. Опять ГОСУДАРИ не готовы к зиме (какая-то ерунда упала с неба и стала скользкой, что делать??? ).
+3
Написано 15 ноября 2016, в 13:02
Назаренко, которому было нас....ть с большой высоты на Холмск, подвинули и вот пришел новый рукожоп. Шило на мыло поменяли, а город снова остался без хозяина.
+9
Написано 15 ноября 2016, в 13:05
На подрядчика нет жадоб ха ха ха, с этим подрядчиком постоянно в городе бардак.
+6
Написано 15 ноября 2016, в 13:11
Администрация сама то не видит, что происходит))) если люди не жалуются,-все нормуль)))
+5
Написано 15 ноября 2016, в 13:12
да че врать то! Ни разу не видела чтобы чистили или отбивали лед! Ни разу! А сам попробуй пройтись по этим тротуарам и потом поговорим, что вы там делаете! ни хрена он не выполняет добросовестно!
+5
Написано 15 ноября 2016, в 14:12
Masenkaya, Ну наверное не отбивают, а обливают лед,что бы чистый был и глаз радовал
+2
Написано 15 ноября 2016, в 14:25
Hana, ооо, это точно! с Первомайской смело можно на коньках спуститься!
+1
Написано 15 ноября 2016, в 15:33
Masenkaya, они же опы возят, что им до простых смертных
+2
Еще 2 комментария
Написано 15 ноября 2016, в 13:59
Вечно людей за идеотов держут.
+1
Написано 15 ноября 2016, в 14:10
Охххх. Да небыло расчистки ни дорог ни тратуаров, верно, Первомайка вся как каток. И эти люди работающие в администрации и живущие в этом же городе,не ужели всего это не видели?брехня, туристы они, проездом здесь. Половине из них пливать, а ктото в этом свой интерес имеет.
+1
Написано 15 ноября 2016, в 14:27
Спасибо АСТВ за публикацию моего мнения!! Вы самый,, честный и независимый,,
+1
Написано 15 ноября 2016, в 14:38
Хоть раз бы увидеть как что чинуша загремел на реальный срок за невыполнение обязанностей, а то ощущение такое что в мэрии и управление ЖКХ и управление дорог одни туземцы и эфиопы работают, каждый год одно и тоже: - вау, снег, а чё с ним делать? И так во всём.
+1
Написано 15 ноября 2016, в 14:43
Зато бюджет им не надо объяснять как пилить. Господи дай бог дожить до того момента когда хотя бы по телевизору увижу :- на Сахалине по приговору Суда был расстрелян начальник....... За хреновое выполнение обязанностей и взятки!
+3
Написано 15 ноября 2016, в 14:46
Подрядчик видимо чей то родственник?
0
Написано 15 ноября 2016, в 18:06
"Все сразу сделать невозможно", - сказал Александр Федоров." Не справляетесь - увольняйтесь! И не надо "заливать" про обильные осадки, циклон был слабым и снега не много, что вы будете делать когда реально "дунет" как у нас это бывает каждую зиму?! А тут после циклона и на третий день в городе был бардак по части снега. И что за манера чистки? - главную дорогу кое-как прочистят но при этом снежной стеной закрывают все выезды со дворов так что люди выехать не могут!
0
Написано 15 ноября 2016, в 18:17
Alexsander Vladimirovich, Когда сильно дунет будет как в тот раз "не дай бог конечно" что люди погибли из-за того что скорые не могли проехать. Подрядчик все тот же.
0
Написано 15 ноября 2016, в 18:08
а по Советской вроде ничё так почистили.
+1
Написано 16 ноября 2016, в 10:10
ой, у на в Южном такие же тротуары или вообще отсутствуют, пока по обочине до работы доплетешься, вся в грязи!
0