У жителей новостроек в Дальнем начались проблемы с электроснабжением

Из-за этого в домах нет ни газа, ни тепла

Из-за перебоев электроснабжения жители новостроек в Дальнем в Южно-Сахалинске остаются без газа и теплоснабжения. Особенно страдают от этого семьи с маленькими детьми и пенсионеры. 

"Уже нет сил терпеть постоянное отключение света. Живу в Дальнем на улице Московской. У меня двое маленьких детей, и не только у меня, почти все Дальнее - молодые семьи с детками. Почти каждую неделю нам по раз 5 в день отключают свет. 11 ноября вообще "играли" - то включат, то выключат, пищали все электроприборы, чтобы избежать замыкания, пришлось все отключить, газовый котёл вообще перестал работать, давление упало, в доме не было ни тепла, ни горячей воды. С водой та же проблема - напора нет, а если появляется, то вода течёт грязная, просто невозможно ничего сделать", - рассказала одна из жительниц Дальнего.

Как сообщили astv.ru  в ОАО "Сахалинэнерго", свет в Дальнем несколько раз отключался в минувшие пятницу и субботу. Специалисты энергоснабжающей организации предполагали, что произошел порыв на линии электропередач, но выяснили, что проблема в коммутационном оборудовании, отвечающем за срабатывание систем защиты, на подстанции. Эту неполадку устранили.

"Сегодня проводятся плановые работы по замене выключателя на подстанции. Работы проводятся именно сейчас, чтобы не допустить перебоев с электричеством зимой. Ситуация в Дальнем находится на контроле "Сахалинэнерго", - говорят энергитики. 

По предварительным данным, электроснабжение в районе планируют восстановить сегодня, 14 ноября к 17:00.

14 ноября 2016, в 15:00 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2016, в 15:06
Мне интересно, как долго простоят эти дома в Дальнем.
Сейчас некоторые бараки выглядят лучше, чем эти "новостройки".
+5
Написано 14 ноября 2016, в 16:39
Ярославчик, да и не только дома проживут недолго да и машины, то разбивают по ночям то еще что то
0
Написано 14 ноября 2016, в 19:33
Ярославчик, в лучшем случае, думаю, несколько лет (лет пять)... Предполагаю, что дольше это "качественное и комфортное" жилье не протянет...
+1
Написано 14 ноября 2016, в 15:16
м-да, вот же импотенты
0
Написано 14 ноября 2016, в 15:19
А еще света не будет 21,22 ноября... а если еще циклон долбанет... Заколебали...
+3
Написано 14 ноября 2016, в 16:36
Н_а_т_к_а., это еще мягко говоря
+1
Написано 14 ноября 2016, в 15:22
Процентов 80% работяг на этих стройках,это неотесанные чурки,не имеющие соответсвующей квалификации.
Но застройщик должен был успевать,а посему на качество там было уже по....ру.
Главное сроки.
Вобщем,это еще даже не цветочки....всё впереди...
+4
Написано 14 ноября 2016, в 15:42
Добрый человек, насчёт работяг не знаю, но в остальном согласен. Выставленные сроки явно указывали на качество будущих объектов. Теперь простые смертные платят за "ЗАБОТУ ГОСУДАРЕВУ". Всё впереди это точно. Как бы через годик другой сносить всё это не нужно будет.
+3
Написано 14 ноября 2016, в 15:51
Добрый человек, зато в смета. Это специалисты высшей квалификации с соответствующей оплатой. Когда таких работников проверят и сметы на соответствие.
+1
Написано 14 ноября 2016, в 15:59
MIG_85,
Просто всем пофиг,что Южный и его окрестности находятся в сусунайской долине,которая по сути своей является болотом.
Не удивлюсь,если дома "поедут" через несколько лет,а дороги просядут и поплывут
Про чебуреков,строящих эти дома я написал выше.
Делаем выводы.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 14 ноября 2016, в 16:23
Они всегда были. Всю жизнь живу на Сахалине и не помню, чтобы проблем со светом не было вовсе. Когда заехал в дальнее даже не обольщался особого, установил бесперебойник на котел, для долгих зимних вечеров купил гену. Проблем особых нет, разве что вайфай не работает
+3
Написано 14 ноября 2016, в 16:35
"несколько раз" ага ага 5 раз в пятницу вырубали, хотя если посчитать мигание света ( всм включили и сразу же выключили ) то раз 10-15 в субботу 3-4 раза и сегодня 1 раз, в пятницу сидели ужин приготовить немогли. Збс че?!?!?!
0
Написано 14 ноября 2016, в 17:02
Кирилл Жуков, почему не могли приготовить ужин ? У вас же газ
0
Написано 14 ноября 2016, в 17:25
NIna_1992, у нас не газовая плита) и у многих так де
0
Написано 14 ноября 2016, в 18:47
NIna_1992, так, когда свет отключают, газа сразу тоже нет.
+1
Еще 9 комментариев
Написано 14 ноября 2016, в 17:03
надо кожемяки спасибо сказать,он уже второй год порядок наводит у нас,только ни как навести не может,бардак везде.
+1
Написано 14 ноября 2016, в 17:04
зато программу переселения выполнили(((((((
+4
Написано 14 ноября 2016, в 19:11 Отредактированно 14 ноября 2016, в 19:15
agronom, работает, мы с 2014 года ждем )) по спискам прошли но все ждем
0
Написано 14 ноября 2016, в 19:40 Отредактированно 14 ноября 2016, в 19:41
agronom, качество никак не "угонится" за количеством... Главное, в срок выполнить указ президента, отчитаться, а дальше хоть трава не расти.... Мучения простых смертных, "одаренных" жизнью в этом "качественном и комфортном" жилье, им не особенно интересны...
0
Написано 14 ноября 2016, в 19:42
Даже страшно представить, ЧТО ждет дальненцев через 5-7 лет...
0
Написано 14 ноября 2016, в 20:56
А в акопяном за руку все продолжают здороваться он что всем проплатил что ли ?
И дело закрыли ...
А жителям дальнего челобитную путину и в прокуратуру надо бы отправлять
Программа переселения из ветхого и аварийного жилья это он придумал
А в дальнем проводить экскурсии для японцев
0