Медведи в сахалинском зоопарке готовятся к спячке

Медведи в сахалинском зоопарке готовятся к спячке

Они утепляют берлоги сеном и еловым лапником

Медведи в сахалинском зоопарке готовятся ко сну. Как сообщает пресс-служба учреждения, звери утепляют свои берлоги сеном и еловым лапником. Вдоволь отъевшись за летне?осенний период, семья косолапых лениво и сонно бродит по территории своего дома, совершая последние приготовления к предстоящей зимовке.

В гости к мишкам, пожелать добрых снов, пришли взрослые и дети. Специалист зоопарка рассказал посетителям историю происхождения вида и об особенностях, которые отличают медведей от остального многообразия животного мира. Гости узнали, как медведь адаптирован к условиям окружающей среды и смогли принять участие в «медвежьей» викторине.

14 ноября 2016, в 17:12 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2016, в 17:27
Ого! Молодцы какие!
А чего-это мишки в одной "берлоге"? Они же вроде по разным клеткам живут. Не передерутся?
+5
Написано 16 ноября 2016, в 08:59
Русалка Обыкновенная, это медведь - мама следит за медведем - сыном, как тот готовится ко сну. Ну, почти как у людей
+1
Написано 16 ноября 2016, в 09:05
zoo133, спасибо, просветили!

Я только Юлькину историю знаю, а что там еще мама и сын есть, была не в курсе. Большой медведь сам по себе?
+2
Написано 16 ноября 2016, в 09:14
Русалка Обыкновенная, большой медведь - сын медведя поменьше, ему в этом году исполнилось 20 лет. Эта дата и отмечалась в последние дни перед спячкой. приходите в зоопарк на мероприятия, узнаете много интересного. План мероприятий - на сайте зоопарка.
0
Еще 6 комментариев
Написано 14 ноября 2016, в 17:30
ох какие красавцы)))
+5
Написано 14 ноября 2016, в 18:21
Матрасик себе трамбует
+4
Написано 14 ноября 2016, в 19:17
Мифки
+2
Написано 14 ноября 2016, в 21:39
Добрый человек, Почему краснеете?
+1
Написано 15 ноября 2016, в 09:27
VULKAN,
А вот такой я скромный
+2
Online
Написано 14 ноября 2016, в 20:47
Сладких снов, медведики!
+2
Написано 14 ноября 2016, в 22:27
Красивые ... Шерсть аж лоснится
+1
Написано 15 ноября 2016, в 19:23
Я так понимаю, баба работает, а мужик просто наблюдает? Ну всё как у людей)))
+4
Написано 16 ноября 2016, в 09:01
Балтийская Килька, в данном случае наоборот: Ваня готовит домик к зимовке, а мама контролирует его. Вы же знаете этих "мужчин" - за ними глаз да глас!"
+1
Написано 16 ноября 2016, в 17:03
+1