Первая партия сахалинской курятины поступила на прилавки областных магазинов

Первая партия сахалинской курятины поступила на прилавки областных магазинов

До конца года «Птицефабрика Островная» получит около 200 тонн мяса птицы

В текущем году впервые за 20 лет в Сахалинской области в промышленном масштабе на базе ГУСП «Птицефабрика Островная» возобновлено производство мяса бройлеров, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства островного региона. 

В эксплуатацию уже введены 3 корпуса мощностью 32 тысячи голов в каждом.

С 7 по 10 ноября начался выпуск первой партии охлажденной продукции.

Далее производство мяса птицы будет проходить согласно графику с 21 ноября, 5 и 28 декабря.

Хозяйством отработаны жесткие графики поставки инкубационного яйца, их закладки на инкубацию, и заселения корпусов. Время от вывода до поставки птицы на забой составляет 42 дня.

Всего до конца года предприятие планирует получить около 200 тонн высококачественного охлажденного мяса. А к выходу на проектную мощность (2019 год) производство мяса составит 10,5 тысяч тонн.

10 ноября 2016, в 12:04 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2016, в 12:09
я одного понять не могу...вот был в Биробиджане...яйца стоят столько же как и у нас...60-80...при том,что зарплаты там 15-25,редко где больше платят...Но там яйца с Хабаровского края и Амурки привозят!!!!!!!!!!!!!!
а у нас свои!!!!!!!!почему у нас они столько стоят????когда уже эти производители нажрутся баблом?????своё охлаждённое мясо дороже привезённого!!!молочная продукция своя тоже стоит немало!!!опять скажут,что на электроэнергию тратят всё бабло????бенз????
или всё-таки строительство дворцов,покупка крутых тачек для всей семьи,каждые полгода дорогостоящий отдых для родни и так далее и тому подобное?..может так правдивее будет?...тупо навар,не более...
+8
Написано 10 ноября 2016, в 12:29
Добрый человек, у нас все таки затраты побольше чем в Хабаровске. Включая социальные выплаты работникам. а также доставка кормов сколько стоит? А ограниченность рынка сбыта. И не равные условия с материком
+3
Написано 10 ноября 2016, в 12:36
ostrovsakhalin,
причём тут зарплаты?..я говорю про то,что продукция своя!..и когда развивают направленность в своей продукции,то прежде всего предусматривается снижение цены до более доступной,ну и свежесть самой продукции..Если вы до сих пор верите в якобы ограниченность рыка(при том,что за яйцами и молочной продукции постоянно очереди!)и затратах на корма и прочее,ну что ж,верьте...дело ваше...если вы думаете,что в других регионах нет каких то затрат,то вы заблуждаетесь.
Нынешняя алчность владельцев местного производства - не более,чем алчность.
+2
Написано 10 ноября 2016, в 12:40
Добрый человек, своя, это чья? Это рынок! К которому все стремились, у вас есть выбор. Купить замороженные амурское изделия. Или организовать доставку свежаьины сюда. А затраты у нас выше!
+2
Еще 5 комментариев
Написано 10 ноября 2016, в 12:33
Ждём новости, поддельная курятина продаётся в городе.
+3
Написано 10 ноября 2016, в 15:32
в какие магазины-то?
+1
Написано 10 ноября 2016, в 16:25
Вчера пожарила курочку-вкусная и готовится быстро.Нашей киске тоже понравилось!
+2
Написано 10 ноября 2016, в 17:24
Помню года,когда с наших синеньких курочек мама готовила цыплята табака,вот вкуснятина!На севере интересно когда попробуем этих курочек?
+1
Написано 10 ноября 2016, в 19:30
"Далее производство мяса птицы будет проходить согласно графику с 21 ноября, 5 и 28 декабря." - это что, рабочий график курей? А в остальные дни у них праздник?
+6
Написано 11 ноября 2016, в 07:46
сколько же им гармонов надо проглотить, что б за 42 дня вырасти
0