На Сахалине более 100 человек приняли участие в пикете против живодерок из Хабаровска

Также активисты требовали внесения поправок в закон о животных

Сегодня, 5 ноября на трех площадках Южно-Сахалинска (областная библиотека, кинотеатр "Комсомолец", кинотеатр "Октябрь") прошел пикет в защиту животных. В нем приняли участие более 100 человек. 

"Целью нашего пикета - сбор подписей под единым документом с требованиями о внесении поправок в закон о животных, ужесточение статьи 245 УК РФ, а также за назначение самого сурового наказания хабаровским живодёркам. Подсчет подписей еще ведется", - говорят организаторы.

Пикет провели Фонд помощи животным "Бездомных.нет", СРОО "Животные. Территория спасения", Волонтерское движение "Помощь животным Сахалин", Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Право на жизнь".

Напомним, в середине октября Алена Савченко и Алина Орлова из Хабаровска опубликовали на своих страничках в соцсетях фото издевательств над животными, которых они брали из приютов. От рук девушек пострадали 15 кошек, собак и птиц.

После этого жители разных регионов России стали собирать подписи за ужесточение статьи 245 Уголовного кодекса. 

5 ноября 2016, в 18:40 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 ноября 2016, в 18:53
При чём тут Хабаровск то? Тогда уж против вообще всех живодеров! Можно подумать такие только в Хабаровске!
+6
Написано 6 ноября 2016, в 07:31
Hana, резонанс большой.
+7
Написано 6 ноября 2016, в 13:10
0
Написано 5 ноября 2016, в 19:01
Не понял. Живодеры из Хабаровска ли ловили собак и кошек в городах Сахалинской области?
−1
Написано 5 ноября 2016, в 19:04
Они за педофилию-то ужесточить не могут...
+8
Написано 5 ноября 2016, в 19:45
Натали))), за педофилию, то понятно почему... неужели они ещё и живодёры???
+1
Написано 5 ноября 2016, в 19:52
Табалыкин Евгений, а вы считаете нет? Я считаю - хуже.
Обратитесь к словарю, узнайте переносное значение слова "живодёр"
+3
Написано 5 ноября 2016, в 19:56
Натали))), дышите глубже )))
+1
Еще 6 комментариев
Написано 5 ноября 2016, в 19:05
Требуют ужесточения закона, а почему собака без намордника.?
+1
Написано 5 ноября 2016, в 19:44
ostrovsakhalin, это тонкий намёк, пока закон не может нас защитить, мы сами... с усами )))
+1
Написано 5 ноября 2016, в 20:33
Табалыкин Евгений, от чего закон должен защитить. От владельцев. А дебилов всела хватало. А законом ответственность предусмотрена
+1
Написано 5 ноября 2016, в 22:35
ostrovsakhalin, скоро "собачники" и "кошатники" очень удивятся. налог на животинок домашних на подходе
+6
Еще 9 комментариев
Написано 5 ноября 2016, в 19:51
Молодцы!!!
+1
Написано 5 ноября 2016, в 19:58
а то что благодаря этому закону в городе ни одной брадячей собаки и кошки нет (их всех на шашлыки в местных ташниловках пустили) до этого ни кому нет дела
−1
Написано 5 ноября 2016, в 20:15
Часто люди которые начинают с издевательств над животными, заканчивают издевательствами над людьми... Это страшно, на самом деле.
+16
Написано 6 ноября 2016, в 00:02
KsuKsu, так и есть.
+6
Написано 5 ноября 2016, в 20:17
На Сахалине, что нет других проблем? Старики живут в нищете, а они митингуют против живодёров!
−4
Написано 5 ноября 2016, в 21:18
Smurnoy, Кто о чем, а лысый о расческе... И что, нищета стариков- это повод не бороться с живодерами? Или борьба с ними сделает стариков еще бедней? Или вы свой митинг собрали ради стариков? Проблем везде хватает, чего не скажешь об уме некоторых комментаторов.
+11
Написано 5 ноября 2016, в 22:31
cantik, Видимо, Вы о себе. Ваше воспитание оставляет желать лучшего.
−1
Написано 5 ноября 2016, в 22:39
Smurnoy, причем тут воспитание???
+1
Написано 5 ноября 2016, в 21:52
Я считаю правильно что проводят митинги ,и не только в Хабаровске и в Южном,а вообще во многих и других городах Благовещенск ,Владивосток и т д ,посмотрев фото несчастных животных ,я пришла в ужас,как вообще у этих школьниц рука поднялась
Тема уже давно наболевшая ,кто защитит бедных животных если не мы?А проблем разных и так хватает ,у каждой своя история и чем чаще люди будут проводить митинги ,то может быть (не факт)что-то изменится к лутшему .Я за
+11
Написано 6 ноября 2016, в 07:34
Svetik1989, а какие личики у этих девчушек, а...разрыдаешься.Вот не скажешь, что эти милые создания способны на такую жестокость.
+8
Написано 6 ноября 2016, в 10:09
ОбЛиКо_МоРаЛе, да они на всю голову больные эти девочки
+6
Написано 6 ноября 2016, в 12:02
ОбЛиКо_МоРаЛе, мы одно из этих "личик" открыли в соцсети.

Статусы говорят сами за себя.
Там ни капли стыда или раскаяния!
+8
Еще 3 комментария
Написано 5 ноября 2016, в 22:28
Никто не будет вносить поправки в закон. Депутаты пришли в думу лобировать свои интересы, а не интересы людей и животных.
Им наплевать, что животных убивают, а зоозащитники не могут добиться поправок.
+13
Написано 5 ноября 2016, в 22:51
этими мутантками хабаровскими пусть занимается хабаровская общественность. их краевого общественного резонанса хватит для того, чтобы земля начала гореть под этими "людьми".
а сахалинским защитникам животных и активистам, если они хотят что-то по настоящему хорошее сделать, стоит подумать над тем, чтобы заказать небольшие буклеты и раздавать сахалинцам. И не раз в пятилетку, а регулярно. Чтобы информация находилась под рукой у людей, и не приходилось бы "копытить снег в поисках ягеля"
))
В буклетах:
1. информация об участившихся случаях живодёрства.
2. предупреждения об уголовной ответственности и ссылка на соответствующие статьи УК.
3. просьба ко всем жителям области сообщать о замеченных подобных случаях.
4. Контактная информация: адреса и "горячие" номера телефонов по которым можно сообщить об издевательствах над животными.
Пару-тройку сотен рублей на это дело готов сдать.
+7
Написано 6 ноября 2016, в 00:05
Poseidon, "мутантки" - это слабо сказано. Фашистки!
+6
Написано 6 ноября 2016, в 07:35
Poseidon, я не считаю митинг чем-то ненужным.Многие вообще не в теме о чем речь.
+10
Написано 6 ноября 2016, в 09:30
Poseidon, молодец! Хоть одно конкретное предложение по ситуации. Что можно сделать. Хоть как то привить человечность и ответственность. А закон бы ужесточить. В плане тог, что если берешь животное то ставят на контроль и могут по любому зонку ппроверить как и что с животным. От условий содержания до состояния. Как за границей. Может и доживем когда до таких времен.
+4
Написано 6 ноября 2016, в 00:00
Только против хабаровских? Таких ублюдков везде полно. Буквально день назад например в Уфе подростки с живого щенка кожу сняли.. это даже писать жутко. Благо его спасли,сделали операцию и забрал себе человек.
+9
Написано 6 ноября 2016, в 13:08
Мэри Джейн, какой ужас. Мрази. Плюс в сторону абортов и стерилизации (не всем дано рожать и воспитывать детей!).
+4
Написано 6 ноября 2016, в 01:47
+7
Написано 6 ноября 2016, в 01:52
Ужас какой...
+4
Написано 6 ноября 2016, в 09:01
Правильно! Молодцы ребята! Пусть этих малолеток засадят и на подольше, чтоб пустой головой подумали! И другие чтоб тоже подумали! Руки чтоб у них по отсохли!
+12
Написано 6 ноября 2016, в 10:12
Masenkaya, да уже не малолетки, 17 лет уже соображают что к чему. Их проверить на психическое здоровье надо. Я не верю, что здоровый человек может такие вещи вытворять
+8
Написано 8 ноября 2016, в 17:44
ivanova25, вот и мне кажется - не все в порядке с психикой. Но не до степени неосознавания совершаемого.
+1
Написано 6 ноября 2016, в 17:53
Это еще раз доказывает,что наша государственная система гнилая и не только не справедлива,жестока,но и безчеловечна.Политики заняты грабежом России,а остальные сами по себе,свобода мать её!
+3
Написано 7 ноября 2016, в 00:43 Отредактировано 7 ноября 2016, в 00:44
Уже 300 тысяч человек потребовали от правительства ужесточить наказание за жестокое обращение с животными после событий в Хабаровске. “Победа очень близко, но нам нельзя останавливаться. Сейчас нужно довести это дело до конца” - пишет Владимир из Новосибирска.
©
+2
Написано 7 ноября 2016, в 20:07
сволочи малолетние.
+3
Написано 8 ноября 2016, в 08:31
Балтийская Килька, да не такие уж малолетние - совершеннолетние твари. Откуда берутся такие...
+5
Написано 8 ноября 2016, в 17:10
НюНик_просто_Анна, все мы из одного места...с той разницей, что кого-то воспитывают нормальными, а кого-то на произвол судьбы бросают.
+2
Написано 8 ноября 2016, в 17:45
Балтийская Килька, там одна из очень приличной семьи.
+3