Продолжается прием документов от сахалинцев, желающих написать итоговое сочинение

Продолжается прием документов от сахалинцев, желающих написать итоговое сочинение

Его результаты будут использованы при поступлении в вузы

Департамент образования администрации Южно-Сахалинска продолжает прием заявлений от решивших написать итоговое сочинение (изложение). Его результаты будут использованы при поступлении в учреждения высшего профессионального образования. Об этом сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

Для выпускников текущего года это испытание является обязательным и служит допуском к сдаче государственной итоговой аттестации.

По желанию сочинение могут написать горожане, имеющие документ о среднем общем образовании, а также учащиеся среднего профессионального образования, которые в 2017 году планируют поступать в вузы. Сделать это они смогут либо 7 декабря 2016 года, либо 1 февраля или 3 мая 2017 года.

Написание итогового сочинения (изложения) для указанной выше категории граждан является добровольной процедурой, но позволит наравне с будущими выпускниками школ использовать его результаты для поступления в вуз.

Все сочинения размещены в специальной базе, к которой имеют доступ члены приемных комиссий учреждений высшего профессионального образования. Сочинение служит частью портфолио абитуриента и может добавить к результатам ЕГЭ дополнительные баллы. Стоит отметить, что вузы самостоятельно решают, учитывать ли сочинения при поступлении, на какие специальности и сколько баллов начислять.

Чтобы принять участие в написании сочинения, необходимо подать заявление в департамент образования администрации Южно-Сахалинска по адресу: ул. Ленина, 172, кабинет № 14. При себе заявитель должен иметь: подлинник и ксерокопию документа, удостоверяющего личность (паспорт), подлинник и ксерокопию документа государственного образца об образовании, справку об обучении в учреждении профессионального образования, СНИЛС.

Документы на все сроки проведения сочинения принимаются до 23 ноября 2016 года с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Кроме того, в департаменте образования работает горячая телефонная линия по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации, единого государственного экзамена в 2017 году. Вопросы, касающиеся написания итогового сочинения (изложения), можно задать по телефону 722-985.

2 ноября 2016, в 17:14 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Елочные базары в Южно-Сахалинске откроются 15 декабря
Елочные базары в Южно-Сахалинске откроются 15 декабря
Сахалинский спектакль вошел в список номинантов на премию "Золотая маска"
Сахалинский спектакль вошел в список номинантов на премию "Золотая маска"