Лисица зашла в гости к южно-сахалинской «Красной шапочке»

Лисица зашла в гости к южно-сахалинской «Красной шапочке»

На территории детского сада лесная гостья появляется не в первый раз

Сегодня утром около 08:30 одной из читательниц astv.ru удалось заснять на видео лисицу на территории детского сада №20 «Красная шапочка» в Южно-Сахалинске. 

- Каждое утро отвожу ребенка в сад, а сегодня удалось увидели лису. Ее окружили вороны, а она как будто играла с ними, - сообщила Мария. - Некоторые родители говорят, что эта лисичка здесь с июля. 

Заведующая детским садом Елена Максимова объяснила, что лиса живет не на территории учреждения, а за гаражами в одном из ближайших дворов. 

- Видимо сегодня она зачем-то зашла на нашу территорию. Мы все утро пытаемся дозвониться охотоведам, чтобы ее выловили, - рассказала Елена Максимова. 

Тем временем, взрослые беспокоятся, что животное может являться переносчиком опасных болезней. Сотрудники сахалинского зоопарка уже неоднократно предупреждали, что часто эти рыжие красавицы болеют бешенством. В таком случае попытка накормить или погладить лесную гостью может закончиться весьма плачевно для доброго горожанина. 

Специалисты также предупредили, что подкармливать лисиц тоже не надо, иначе они будут возвращаться за добавкой снова и снова, а затем и своих детей научат тому же.

2 ноября 2016, в 11:18 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2016, в 11:23
Ну не так красочно ей сейчас в лесу, как у детского сада)))
+7
Написано 2 ноября 2016, в 11:24
я может ошибаюсь,но это последствия освоения сопок под горнолыжный курорт,плюс изменения в климате...Жалко рыжую..она есть хочет,прикормилась...в лес отвозить-погибнет...
+14
Написано 2 ноября 2016, в 12:25 Отредактировано 2 ноября 2016, в 12:25
"Расстрэлять!", "Расстрэлять!", сомневаюсь, что климат к этому причастен. А вот то, что сопки роют это очень вероятно. Когда увлекался ходьбой на лыжах, за Спартаком много лис видел. Наверное, побежали в город от шума техники.
+5
Написано 2 ноября 2016, в 12:28
MIG_85,
я рассматриваю сразу все факторы...учёные тоже не дебилы,и предупреждали не один го назад,что есть неизбежные изменения в солнечной системе,а следовательно и в климате,всякие там магнитные бури и ещё всякая там дребедень,которую очень чувствуют звери и птицы.)))каждый год говорят,что мишки и лисы будут чаще выходить к людям...
тут даже не в рыбе дело....
Всего лишь предположил правдивость их теорий...передач на эту тему предостаточно...
главное,что у нас не слоны с жирафами в лесах,а то было бы не весело..
+7
Написано 2 ноября 2016, в 12:38
"Расстрэлять!", "Расстрэлять!", Вас понял. А к этим программкам у меня очень большая "ЛЮБОВЬ". Что ж эти учёные про змей не предупредили то???
+1
Еще 5 комментариев
Написано 2 ноября 2016, в 11:33
какая красивая) жалко животинок, бедные голодные(
+3
Написано 2 ноября 2016, в 11:48
"что подкармливать лисиц тоже не надо, иначе они будут возвращаться за добавкой снова и снова, а затем и своих детей научат тому же". А потом их "добрые" дети и их родители палками закидают.
Беги, лисонька, пока не поздно!!!!
+5
Написано 2 ноября 2016, в 11:59
Вместо волка к красной шапочке лиса пришла
+9
Написано 2 ноября 2016, в 12:22 Отредактировано 2 ноября 2016, в 12:23
KsuKsu, наверно, по обмену опытом
+5
Написано 2 ноября 2016, в 12:29
MIG_85, за пирожками пришла
+7
Написано 2 ноября 2016, в 23:12
KsuKsu, новая версия сказки Шарля Перро)))))
+3
Написано 2 ноября 2016, в 19:08
Бедняжечка
+3
Написано 2 ноября 2016, в 19:22
Балтийская Килька, че эт бедняжечка - Я почти каждый день лисип угощаю - с рук как собак - даже карамельки едят - но мясорыбу любят больше
+4
Написано 2 ноября 2016, в 19:30
Actek, ну это же неправильно. Они должны самостоятельно питаться в дикой природе, а не из рук людских.
+3
Написано 2 ноября 2016, в 19:40 Отредактировано 2 ноября 2016, в 19:41
Балтийская Килька, они высокоорганизованные и умные - легко приспосабливаются к меняющемуся миру - вполне допускаю что они как древние собачьи вполне когда нить одомашнятся. Кстати ловят мышей и приносят похвастаться полупридушенных - отпускают и опять ловят - прыгают вверх метра на полтора как пружинки
+3
Еще 18 комментариев
Написано 2 ноября 2016, в 19:21
Надо было в детский сад колобок идти)А так та очень жаль лисичку ,и зима у нас ранняя в этом году , кушать в такой холод в двойне хочется вот и пришла наверное.....
0
Написано 2 ноября 2016, в 21:57
Не трогали бы животное, крыс с мышами, поди, развелось
немерено, вот и привлекло внимание, а то неровен час жИво
найдутся нЕлюди не только с камнями, собаками затравят...
+3
Online
Написано 2 ноября 2016, в 23:36
Да успокойтесь вы. Там стоянка рядом. Оттуда она. Живет она там. Вижу ее периодически.
+2