Итоги конкурса детской анимации подвели в Южно-Сахалинске

Ребята от 7 до 17 лет должны были создать мультфильм на тему безопасности жизнедеятельности

2 ноября в Южно-Сахалинске состоялась торжественная церемония награждения победителей детского областного конкурса анимационных работ по тематике безопасности жизнедеятельности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области.

63 участника в возрасте от 7 до 18 лет представили конкурсной комиссии 22 анимационных ролика. В них ребята отразили правила безопасного поведения на воде зимой, на тонком льду, противопожарной и личной безопасности. По условиям конкурса работы могли быть как индивидуальные, так и коллективные.

Из трех номинаций юным мультипликаторам покорились пока две: «мультстудия» и «анимация в презентации». Победителем в номинации «анимация в презентации», младшая возрастная группа с работой «Идем в гости» стала Диана Губаева из Корсакова. Победителем в номинации «анимация в презентации», старшая возрастная группа с работой «Пожарная безопасность с Бобиком и Яшей» стала Анастасия Горя также из Корсакова.

Победителем в номинации «мультистудия», младшая возрастная группа с работой «Берегите лес» стала группа ребят из Южно-Сахалинска в составе Лльги Даниловой, Егора Попова, Даниила Шкарупы, Лии Ким и Александра Наумчука.

Победителем в номинации «мультистудия», старшая возрастная группа с работой «Безопасность во время грозы» стал Артем Синявский из села Троцкое и авторская группа в составе Александры Михаль, Екатерины Скоробогатовой и Ильи Макейчика с работой «Безопасность в разных ситуациях» из города Невельска.

Лауреатом конкурса в номинации «мультистудия» старшая возрастная группа с работой «Отдых в деревне» стала Эльмира Кулик из города Корсаков и авторская группа из города Поронайска с работой «Прогулка по зимнему морю» составе Данилы Ан, Юрия Демина, Антона Ем, Дмитрия Мишакова, и Максима Поспелова.

Конкурс детской анимации по тематике безопасности жизнедеятельности был объявлен 28 марта и проводился в трех номинациях: «анимация в презентации», «мультстудия» и «анимационный ролик». В состав жюри конкурса вошли представители партнеров программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях»: сотрудники компании «Сахалин Энерджи», Главного управления МЧС России по Сахалинской области, министерства образования Сахалинской области а также эксперты в области кино и телевидения.

«Целью конкурса является привлечение внимания детей к вопросам безопасности жизнедеятельности, личной безопасности человека, пропаганда культуры безопасного поведения в обществе, воспитание у детей и подростков чувства ответственности за личную безопасность, ответственного отношения к своему здоровью и жизни через творчество, направленное на формирование и утверждение в детской среде культуры безопасного поведения. Не смотря на то, что конкурс анимации для детей непростой, первый наш опыт оказался удачным и мы надеемся, что подобный конкурс станет ежегодным» - отметила ведущий специалист-эксперт отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности Главного управления МЧС России Наталья Шарухина.

2 ноября 2016, в 16:12 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский спектакль вошел в список номинантов на премию "Золотая маска"
Сахалинский спектакль вошел в список номинантов на премию "Золотая маска"
Ночь искусств пройдет в сахалинском музее книги Чехова
Ночь искусств пройдет в сахалинском музее книги Чехова