Грязная лужа вместо поляны с грибами появилась в центре Южно-Сахалинска

Грязная лужа вместо поляны с грибами появилась в центре Южно-Сахалинска

Жители улицы Амурской обеспокоены состоянием благоустройства

Неделю назад Анна, жительница Южно-Сахалинска снимала эти кадры во дворе дома №65 на улице Амурской.

- Здесь было очень живописно – желтые кленовые листья, зелень газона, даже грибы росли. – рассказывает женщина.

А сейчас во дворе разлилась лужа. Причем, судя по всему, сюда выливали какой-то раствор. Газон уничтожен.

- Хотя выглядит все ужасно, но на деле ситуация не такая страшная, - успокаивают в мэрии. – Сейчас на Амурской проходят работы в рамках муниципального контракта – идет прокладка кабеля. Восстановление благоустройства есть в условиях контракта. Поэтому подрядчик все исправит. В ближайшее время газон засыпят плодородным слоем, а уже будущей весной его засеют газоном. Поэтому волноваться жителям не стоит. 

1 ноября 2016, в 16:58 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2016, в 17:12
Теперь растут кабеля и лужи, современный пейзаж
+8
Написано 1 ноября 2016, в 17:47
KsuKsu, городской АРТ-ХАУС. Авторство принадлежит МЭРии.
+4
Написано 1 ноября 2016, в 17:44
Ну-ну...всё они справят)Ага. И грибы посодють и травку покрасят)))как же)
+14
Написано 1 ноября 2016, в 18:12
Согласен,что вопрос нужно было продумывать как следует,но скажу сразу-не стоит беспокоиться.это не раствор.
При прокладке оптоволокна идёт бурение горизонтальным методом,при этом используется вода..в итоге земле с водой(не всей массе) нужно куда то деваться..я не специалист в этой области,но мне в двух словах обьясняли это так.
Поэтому вся эта жижа сама находит себе щель и выходит наружу.
Недавно на остановке около Южного гастронома(где то месяц назад) я наблюдал такую же картинку...бур шёл как раз вдоль тротуара(в смысле под ним),и жижа пробила себе щель между тротуаром и дорогой и с другой стороны,на газон...и уж простите за откровенность,но было похоже,что у тротуара диарея,ибо цвет жидкой смеси был самый что ни на есть.....
А подрядчикам теперь там даже граблями корки не поворошить,заморозки...надеюсь,что весной там нормально растительность поднимется...
+4
Написано 1 ноября 2016, в 22:23
"Расстрэлять!", Болото. Собака по уши провалилась туда сегодня ( подмерзло и снегом припорошило). Не должно так быть!
0
Написано 1 ноября 2016, в 19:37
Самые распространенные грибы в городе- собачьи трюфеля. Хотя лет 30 назад находил здоровые подосиновики около 2-й школы по Победы. Но не ел.
+2
Написано 1 ноября 2016, в 22:19
Не может быть чтобы раствор сам выдавливался наружу. Враньё чистой воды. Слив направили именно туда--> исход виден. С Процессом бурения знакома не по наслышке- 20 лет на буровых отработала. По международным нормам шлам и буровой раствор должен быть собран в определенные емкости- ТЕМ БОЛЕЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА В 20м от МЭРИИ. Кто за это отвечает?!?!?!??? Мы намерены обращаться в прокуратуру. Нет доверия, что будет новый газон, потом скажете,что эта земля к городу не относится. Делайте что хотите. !!!!! Пишу от имени дочери.
+1
Написано 1 ноября 2016, в 22:50
Марианна Бочкова,
это не раствор.))откуда ему там быть?.))там же ничего не бетонируют..вы бурите вместе с трубой,бур и труба занимают место в земле,куда отработанной воде и земле деваться?...ну и к тому же часть конечно же с труб сливают...Но это земля,глина и вода,не более...
+1
Написано 2 ноября 2016, в 08:21
"Расстрэлять!", "Расстрэлять!", вообще-то, кто знаком с бурением, знают, что в процессе берения используют буровой раствор, который должен вымывать выбуриваемую породу на поверхность. При глубоком бурении - это глистый раствор, а в данном случае, видимо, использовали воду.
+1
Написано 2 ноября 2016, в 10:29
MarySo,
вы видели сам процесс бурения под оптоволокно?..видели агрегат?..посмотрите на досуге.
И не путайте с вертикальным бурением...в любом случае,даже если кроме воды они используют что-то ещё,то конечно же,должны за собой убирать.
я лишь просто уточнил,что там нет никакого бетона,как некоторые подумали...этот бур не идёт слишком глубоко,чтобы пытаться пробурить слои породы...он идёт в земле,через слой глины,мелких камней,просто пробивая путь под трубу для кабеля.
+1
Еще 2 комментария
Написано 2 ноября 2016, в 21:17
Сегодня этой грязи стало еще больше(( дети там пускали кораблики..а чего не направили сливать эту грязь под окна МЭРии?!? Давайте там грязевое озеро создадим?! Всем веселее будет,а не только жильцам нашего дома. И я тоже не имела в виду цемент--> речь о ГРЯЗИ, в 5 метрах от жилого дома и детской площадки. Дерево явно погибнет, шикарный клен. Сейчас они мне заявили, что это ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПЛОЩАДКА- ЧТО они там производят- очевидно. Ко всему прочему, долбят новый асфальт в 10м часу вечера, и еще возмущаются, что мы возмущаемся.!!!! Жалуетесь товарищи, нам всё равно, заказчик Коммунальная компания., Нам платят, мы работаем. Видео не могу загрузить,слишком тяжелое((( АААА, КАРАУЛ
0